David Dodsworth

“Ceta II”. Gravure carborundum. Signée et numérotée 138/200 hors planche.
Dim. 37 x 51 cm
SKU: 0402200674.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #674
Estimate: € 160 / 180

  • #767

    Een massief bronzen beeldje van Vishnu.

    Statuette en bronze massif de Vishnu.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #604

    “Composition cubiste”. Objet d’art moulé et polychromé. Illisiblement signé. Petit éclat au bord.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #626
    Lillihan

    Oosterse wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 320 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #764

    “Mère et enfants jouant”. Sérigraphie. Signé dans la planche. Chine, vers 1920-1930.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #456

    Petite table à abattant laquée noir à décor de paysages. Travail japonais.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #751

    Een vaas van Murano glas.

    Vase en verre de Murano.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #678

    Een Japans ivoren beeld van een wijze met drakenstaf en perzik.

    Une statue en ivoire japonaise, représentation d’un sage et un bâton à dragons et une pêche.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #837

    Lot de seize éditions de Frans Masereel en Allemand, ainsi qu’une édition en Néerlandais et un livre d’art sur l’artiste.
    Estimate: € 60 / 80
  • #7
    Hummel

    Twee beeldjes van porselein. Onderaan gemerkt.

    Deux statuettes en porcelaine. Marque sous la base.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #776

    Een gebeelldhouwd eikenhouten tafeltje met achttien Delftse tegels in het blad.

    Petite table en chêne sculpté contenant dix-huit carreaux de Delft.
    Dim. 90 x 53 x 57 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #490

    Drie paar fantasie manchetknopen.

    Trois paires de boutons à manchettes fantaisie.
    Estimate: € 30 / 60
  • #121

    “Assomption aux anges”. Sculpture en bois. Monogrammée A.S. au verso.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00