Bruno Dijckmans
Period: 1920-1998

”Changeons de Planète”. Une lithographie. Signée et numérotée 32/50.
Dim. 48 x 40 cm
SKU: 2210190424.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #424
Estimate: € 20 / 30

  • #414
    André Goezu
    Period: °1939

    “Genealogie”. Litho. Gesigneerd en genummerd 7/35.

    ”Généalogie”. Une lithographie. Signée et numérotée 7/35.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #395
    Mandarina Duck

    “Knock business”. Een beige pochette van leder en textiel.

    “Knock business”. Pochette beige en cuir et textile.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #597

    Een eikenhouten bureau met negen laden. Louis-Philippe-stijl.

    Bureau en chêne de style Louis-Philippe ouvrant à neuf tiroirs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #199

    “Char de fermier”. Huile sur toile. D’après et avec une signature “C. Van Leemputten”.
    Dim. 59 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #157

    Een antieke houten winkelpop op ijzeren voet.

    Mannequin d’étalage ancien en bois sur pied en métal.
    Dim. h: 165 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #143
    R. Tubach

    Buste d’homme en plâtre à patine bronze foncée. Signé. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #295
    Georgina von Etzdorf

    Twee verschillende sjaals van rayon en polyester.

    Deux châles différents en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 24 en 150 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #181

    Griekse godin. Bronzen beeld naar het classicisme.

    Déesse Grecque. Une statue en bronze.
    Dim. H: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #498

    Un vase en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #608

    Lanterne de vestibule en cuivre et verre taillé décorée de guirlandes et de têtes de bélier.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #141

    P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 delen. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, mooie band met opdruk “récompense accordée par la ville de Liège”. Talrijke afbeeldingen in de tekst.

    P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 vol. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, jolie couverture à l’inscription “récompense accordée par la ville de Liège”. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Estimate: € 80 / 120
  • #3

    Un lot de onze statues en porcelaine polychrome belge, allemande et française. XIXème et XXème siècle. Deux avec légers dégâts.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 55 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00