#778
#783Christofle
#474
#559Corneille
#616Here
#91Richard AuriliPeriod: 1813-1914
Buste de fille en albâtre de différentes couleurs sur socle en marbre gris. Signé au verso.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 180 / 240 -
#651
Coupe décorative sur colonne en albâtre sculpté décorée de cygnes et de vignes.No longer availableDim. h: 101 + 44 cmEstimate: € 300 / 500 -
#140
#581
Een balustervaas van polychroom Chinees porselein met decor van personages, vogels, vlinders en bloemen in uitsparingen en omgeven met bloemenmotieven in roze, groen, geel en goud. Oren in de vorm van fo-hondenkoppen. Canton, XIXde eeuw. Minuscule schilfer aan de bovenrand.
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches, entourés de motifs floraux en vert, rose, jaune et or. Anse en forme de têtes de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. Eclat minuscule au bord supérieur.No longer availableDim. H. 35,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#613
Een paar kindjes van zandsteen.
#388
Koperen art nouveau inktstel met twee glazen inktpotten.
#330
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,20 ct et de rubis ayant un poids total de ± 1,50 ct.No longer availableDim. 6,70 gEstimate: € 1200 / 1300