H. Elstrom

“Chevaux de Trait”. Sculpture en bronze représentant deux “chevaux de nation” sur socle en marbre vert.
Dim. h 35 cm
SKU: 1003200192.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #192
Estimate: € 200 / 300

  • #350

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 1,50 ct et d’un saphir central de ± 2,5 ct.
    Dim. 5,96 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #606

    “Baadster”. Een gegoten beeld op voetstuk.

    “Baigneuse”. Sculpture moulée sur piétement.
    Dim. h: 140 x 43 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #95

    Autel japonais en deux parties. Deux portes pliantes, trois tiroirs et des glissières en dessous.
    Dim. 177 x 79 x 70 cm cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #782

    Een antieke metalen dubbele vogelkooi.

    Ancienne cage à oiseaux double en métal.
    Dim. 45 x 63 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #108

    Coupe décorative en faïence à décor polychrome portée par des bacchantes en bronze et ornée de têtes de bélier. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #37

    Deux pots à tabac hollandais du XIXe siècle dont l’un en cuivre, l’autre en laiton repoussé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #794

    Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

    Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #632

    Een granieten bal.

    Boule en granit.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #472

    “Krishna met vrouwen”. Een gouacheschildering op zijde.

    “Krishna et des femmes”. Gouache sur soie.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #368
    Franquin e.a.

    Lot strips met o.m. Ton en Tinneke, Guust, Robbedoes en Kwabbernoot.

    Lot de bandes dessinées en Néerlandais. Dont Ton en Tinneke, Guust, Robbedoes en Kwabbernoot.
    Estimate: € 100 / 120
  • #438

    Een zandloper van tin en glas.

    Sablier en étain et verre.
    Dim. h 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #673

    Vase en porcelaine d’Imari à décor de dragons et de végétation. Japon, XIXe siècle. Sur base en cuivre.
    Dim. H. 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00