Boîte à bijoux chinoise en bois peint en rouge à décor doré de personnages. Avec différents tiroirs et compartiments.
Dim. 43 x 33 x 27 cm
SKU: 2510220441.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #441
Estimate: € 40 / 60

  • #327

    Théière et cafetière octogonales en métal argenté sur un plateau assorti.
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #221

    Schemerlamp van brons en glas-in-lood in de geest van Tiffany’s.

    Lampe de table en bronze et vitrail dans l'esprit de Tiffany's.
    Dim. H.n56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #500

    Un collier à maillons en or jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 35,86 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #322

    Een lange rechthoekige spiegel.

    Un long miroir rectangulaire.
    Dim. 149 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #389

    "Composition". Une oeuvre d'art avec la technique églomisé. Signé et daté 2006 au verso.
    Dim. 47,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #141

    Een handtas van bruin nubuck, model “Astrid”.

    Un sac à main en nubuck marron, modèle « Astrid ».
    Estimate: € 500 / 550
  • #588

    Een zwartgelakt gietijzeren paraplubak.

    Porte-parapluie en fonte laqué noir.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #50
    Montreux

    Une broche en or jaune 18 kt avec une montre de poche pour femme sertie d'émail. Petit dégât à l'arrière.
    Dim. bruto: 21,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #328

    “Kunst in België”, twee kunstboeken in een stofmap.

    « Art in Belgium », deux livres d'art dans une pochette anti-poussière.
    Estimate: € 40 / 45
  • #149
    Jean-Baptiste Fresez
    Period: 1800-1867

    "Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée 1861.
    Dim. 83 x 63 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #38

    Un groupe en porcelaine d'un couple romantique. Un cheveu devant. Marqué au dos.
    Dim. H:29cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #273

    Paire de lampes en bronze doré à pointes lumineuses basculantes, portées par des putti et décorées de petites fleurs en porcelaine. Les abat-jours sont légèrement abîmées.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00