Chinees vaasje met vrouwenfiguren. Onderaan gemerkt.

Un petit vase chinois à figures féminines. Marque sous la base.
Dim. H. 26 cm
SKU: 2210190487.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #487
Estimate: € 50 / 55

  • #304
    J. Henrich

    “Stilleven met geranium”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, géraniums”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #699

    Un grand et un petit déchargeur sous vide en laiton et verre. XIXe siècle.
    Dim. h: 36 & 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Bague en or blanc et jaune 18 ct serte de diamants de taille ancienne avec poids total de ± 0,36 ct et d’un saphir central de ± 0,15 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #423

    Stereokijker met een partij stereobeelden. Omstreeks 1900.

    Un stéréoscope et un lot d’images de stéréoscopie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #686

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 316 x 216 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #239

    Mahoniehouten commode met vier grote en twee kleine laden.

    Commode en acajou ouvrant à quatre grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 120 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #387

    “Guldenboek der Vuurkaart”. Uitgave 1933-1934.

    ”Guldenboek der Vuurkaart”. Edition 1933 -1934.
    Estimate: € 25 / 30
  • #451

    Une paire de lions de temple en faïence de Chine à glaçure.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #589
    Albert De Bois
    Period: °1938

    Deux lithos en noir et blanc. Signées, datée 1978 et numérotée A18 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #277

    Zes diverse beeldjes van polychroom porselein en biscuit.

    Six statuettes diverses en porcelaine polychrome et biscuit.
    Estimate: € 40 / 60
  • #741

    Lot de cloisonnés sur cuivre jaune comprenant deux petits vases balustres et un petit pot couvert sur présentoir.
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #744

    “Sages”. Peinture arabe sur ivoire dans un cadre en laiton incrusté de nacre.
    Dim. 20 x 10 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00