Chinese cachepot van wit marmer.

Cache-pot chinois en marbre blanc.
Dim. Ø 41 cm
SKU: 2706170768.
Category: Marmer.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 60 / 100

  • #137

    “Nu érotique”. Une statue en bronze brun patiné sur socle en marbre noir. D’après une oeuvre de Bruno Zach.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #660

    Une commode en placage de ronce avec trois tiroirs, tablette en marbre et poignées en cuivre.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #26

    Een zuil van gesculpteerd hout met een rond marmeren blad.

    Une colonne en bois sculpté avec tablette ronde en marbre.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #117

    Un buste féminin en marbre polychrome et albâtre. Oeuvre dans l’esprit de Van Vaerenbergh, mais sans signature. ± 1900.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #131

    Een olifant van gesculpteerd beige marmer.

    Un éléphant en marbre beige sculpté.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #557

    “Afrikaanse man”. Een beeld van gesculpteerd groen marmer. Zimbabwe.

    “Homme africain”. Une statue en marbre vert. Zimbabwe.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #108

    Une garniture de cheminée en marbre blanc et noir style art déco comprenant une pendule et deux cassolettes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #211

    “Figure de femme classique”. Une statue en marbre gris et albâtre. Dégâts à la main gauche. XIXième siècle.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #462
    Cotianna Horvath

    “Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #173

    “De walvisvaarder”. Beeld van zamac.

    “Le baleinier”. Une statue en régule.
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #156

    Console en acajou à trois niveaux, sur roulettes. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 104 x 83 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #214
    A. Kirchheim

    “Madonna met kind”. Een gipsen beeld. Tijdperk art deco.

    “Vierge à l’Enfant”. Une statue en plâtre. Art Déco.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #135

    Pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 11,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #233

    Een bronzen tuinbeeld in de vorm van een adelaar op een rots.

    Une statue de jardin représentant un aigle sur un rocher.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #629

    Dim. b: 148 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #489
    A. Tielens

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage forestier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #160
    Rado Swiss

    Een tweekleurige herenhorloge van titanium.

    Montre bicolore à bracelet homme en titane.
    Estimate: € 600 / 800
  • #139
    A. Clarys

    “Trekpaarden”. Een kleurenreproductie in een eikenhouten lijst.

    “Chevaux de trait”. Une reproduction en couleurs dans un encadrement en chêne.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #235

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een topaas van ± 15 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’une topaze de ± 15 ct.
    Dim. 13,71 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #638

    Une armoire en chêne. Avec tablette rabattante et deux portes. ± 1800.
    Dim. b: 117 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00