#66Een antieke mahoniehouten tafel met getorste poten, twee neerklapbare uiteinden en twee laden in de gordel. Steunlatjes afgebroken.
Une petite armoire ronde en bois de placage acajou à un tiroir et une tablette en marbre noir.No longer availableDim. Ø: 45 cmEstimate: € 220 / 280 -
#351Een buste van was op een houten sokkeltje. Achteraan gesigneerd.
Un buste en cire sur socle en bois. Signature au dos.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#219Paul DelarochePeriod: 1797-1856“De pasgeborene”. Classicistisch schilderij met talrijke personages. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsonder.
”Le nouveau-né”. Une peinture classique à plusieurs personnages. Huile sur toile. Signature à droite en bas.No longer availableDim. 84 x 101 cmEstimate: € 2000 / 3000 -
#231“Uitgebreid Maaslandschap met steengroeve op de voorgrond”. Olieverf op doek. XIXde eeuw.
”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.No longer availableDim. 115 x 170 cmEstimate: € 1500 / 2000 -
#52Marcel Cockx“Hoevezicht”. Potlood op papier. Gesigneerd.
#374F. Bauwens“Portret van een Sikh”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1983.
”Portrait d’un Sikh”. Huile sur panneau. Signé et daté 1983.No longer availableDim. 38 x 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
Un lot de trois flacons en bronze, dont un en forme de vase avec capuchon au décor de fleurs, un en forme de goutte avec capuchon ajouré et restes de laque rouge et le troisième en forme de cheval. Travail indien, +- 1900.No longer availableEstimate: € 130 / 150