Chinese gebeeldhouwde amberen snuffbottle.

Un flacon ‘snuffbottle’ chinois en ambre sculpté.
SKU: 2603190581.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #581
Estimate: € 100 / 120

  • #151

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een trappenhuis.

    Une réplique d’une pièce de maître en bois sous la forme d’une cage d’escaliers.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #807

    Une pendule de cheminée en cuivre, style Empire. Nous ajoutons deux candélabres, style Baroque, en bronze.
    Dim. h: 39 & 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #378

    Un couvert en métal argenté pour douze personnes dans une ménagère. Sans fourchettes à dessert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #133

    Een hertengewei uit 1929. Op muurplaat.

    Un bois de cerf de 1929. Sur planche murale.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #311

    Deux béliers en bois sculpté, traces de polychromie. probablement XVIIIème siècle.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #113
    Lenzkirch

    Een blauw aardewerken pendule met messingen frame.

    Une pendule en faïence bleue et encadrement en laiton.
    Dim. h 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #582
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et datée 1976, numérotée 134/300 hors planche.
    Dim. 25 x 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #126

    Une armoire de béguine en chêne à deux portes superposées et un tiroir entre les deux. Début XIXème siècle.
    Dim. 193 x 58 x 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #255

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,54 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #422
    Henri Evenepoel

    “Personages”. Een studietekening op papier. Gesigneerd.

    ”Personnages”; Une étude sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #827

    Un lot d’assiettes en porcelaine chinoise du XIXème siècle. Plusieurs cheveux, et réparation sur une assiette.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #853

    Un vase en verre de Boom, structure granuleuse et lignes dorées.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 24 / 26

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00