Chinese gebeeldhouwde amberen snuffbottle.

Un flacon ‘snuffbottle’ chinois en ambre sculpté.
SKU: 2603190581.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #581
Estimate: € 100 / 120

  • #712
    Lucien Frank
    Period: 1857 - 1920

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial hivernal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #171

    Een vaas van glaspasta. Getekend ‘L. Leloup 99’ onderaan.

    Un vase en pâte à verre. Signé ‘L. Leloup 99’ à la base.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #643

    Estimate: € 130 / 150
  • #388

    Een humidor van Partagas.

    Un humidor, Partagas.
    Dim. 13 x 37 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #302
    Paula Evrard
    Period: 1876 - 1927

    “Binenplaats van het begijnhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Béguinage, la cour”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #792
    Lode Bosmans

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #34
    Roy Lichtenstein
    Period: 1923 - 1997

    ”Seductive girl”. Une eau-forte. Signée et numérotée 18/40 hors planche.
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #371

    Une miniature d’un voilier dans une bouteille de Londres. XIXème siècle.
    Dim. l 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #890

    Un service à café et thé en métal argenté, avec pot à lait et sucrier, le tout sur un plateau dont un manche est détaché.
    Estimate: € 200 / 220
  • #182
    Hilaire Bals
    Period: °1940

    ”Berger et chien de berger, et troupeau de moutons”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #500
    Märklin 4500; 4502; 4511; 4520 & 4644

    Een lot goederenwagons van de Duitse spoorwegen voor spoortype HO in originele dozen: - Tankwagen Aral. - Tankwagen Shell. - Bruinkoolwagon. - Laadcilinderwagen Bayer. - Tankwagen BP.

    Un lot de wagons à marchandise des voies ferrées allemandes pour rails HO dans leur emballage d’origine: wagon citerne Aral wagon citerne Shell wagon à charbon brun wagon à charge cylindrique Bayer wagon citerne BP.
    Estimate: € 50 / 80
  • #404
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    ”Tours de Gand”. Une gravure sur bois. Signée et datée ‘62, numérotée 99/750 hors planche.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00