Chinese pijp van metaal met inscripties.

Une pipe chinoise en métal avec inscriptions.
Dim. h: 28 cm
SKU: 2509180441.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #441
Estimate: € 25 / 35

  • #496

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 169 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #208

    Een eikenhouten tweedeursvitrine met onderaan twee paneeldeuren en een lade.

    Une vitrine à deux portes en chêne, le dessous à deux portes et un tiroir.
    Estimate: € 100 / 120
  • #47

    Een koekoeksklok van gebeeldhouwd perenhout. Zwarte woud.

    Une pendule coucou en poirier sculpté. Foret Noir.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #682

    “Geisha’s”. Een ingekleurde houtsnede. Gesigneerd.

    ”Geishas”. Une gravure sur bois. Signée.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #635

    ”Fermier et lapin”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Début XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #403

    Een lot oude apothekerspotten, waarbij vijf porseleinen en één van glas.

    Un lot de pots de pharmacie anciens, dont cinq en porcelaine et un en verre.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #346

    Een handgeknoopte Oosterse kameelzak.

    Sac de chameau d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 211 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #79
    Felix De Boeck
    Period: 1889 - 1995

    ”Maternité”. Une lithographie. Signée et numérotée 20/100.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #486

    Dim. 126 x 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #213

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #456
    Beloutj

    Een Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière d’Orient en laine.
    Dim. 92 x 136 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #52

    Un portrait miniature d’une jeune femme. Premier quart du XIXème siècle. Encadrement ovale.
    Dim. 11 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00