#468
Een gepolychromeerd houten (boeg?)beeld. Op sokkel.
#541
Een zittende Thaise Boeddha van brons op houten sokkel.
#262René Marie DujardinPeriod: 1913-2002
#386
Een lage Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met marmeren blad.
#146
Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.
Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 184 x 114 x 43 cmEstimate: € 120/140 -
#279
Een paar voorlader percussiegeweren. Slijtage en manco’s.
Une paire de fusil à percussion à chargeur frontal. Usure et défauts.No longer availableDim. l: 106 & 118 cmEstimate: € 200/240 -
#361
Een art deco handspiegeltje, beslagen met gedreven zilveren roosjes.
Un miroir de poche Art Déco, parsemé de roses en argent ciselé.No longer availableDim. l: 27,5 cmEstimate: € 30/40 -
#414
“Futuristisch werk”. Gemegnde techniek op papier. Russische school.
#115
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,57 ct.No longer availableDim. 2,78 gEstimate: € 1300/1400 -
#29
Un lot de quatre gravures colorées: - Costumes allemands et françois. (18,5 x 10,5 cm) - 'T Regthuis dans le Diemermeer. (8,5 x 10,5 cm) - Bataille entre l'espagnol et le français combinés et les escadrons anglais le 22 février 1744. (17 x 25 cm) - Vue du grand quai de la bière, à Gravenhaghe.No longer availableDim. 32 x 42 cmEstimate: € 80/120 -
#475
Een maquette van een zeiljacht.
Une maquette de voilier.No longer availableDim. h: 128 cmEstimate: € 200/240 -
#156
Buffet à deux niveaux de style Renaissance anversoise à deux portes doubles, décoré de têtes d'ange sculptées et de colonnettes ornées d'oiseaux. Vers 1900.No longer availableDim. 204 x 160 x 61 cmEstimate: € 300/500