Vase en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose. XXe siècle. Sur socle en bois.
Dim. H. 39 cm
SKU: 2210190557.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 60 / 80

  • #166

    Une commode à trois tiroirs et tablette en marbre noir. Une poignée cassée.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #794
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #543
    Waldemar Strauss, Berlin

    Microscope ancien en laiton. Dans la caisse de bois. On ajoute trois étuis aux préparations.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #175
    Delvaux

    Een handtas in blauw savanneleder met originele stofzak.

    Sac à main en cuir Savanne bleu. Avec sac anti-poussière d’origine.
    Estimate: € 260 / 300
  • #208

    Een hanglamp in Louis XV - stijl met glazen pendeloques.

    Une lampe à suspension style Louis XV et pendeloques en verre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #610

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une perle.
    Dim. 8,16 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #309
    Louis Albert Roessingh
    Period: 1873-1951

    ”Paysage de campagne et cours d’eau”. Huile sur panneau. Signé et daté 1896.
    Dim. 47 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #493

    Een theepotje van Chinees porselein met blauw op wit bloemendecor.

    Une théière en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een peervormige diamant van ± 0,36 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct. Met certificaat.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un diamant taillé en poire de ± 0,36 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct. Avec certificat.
    Dim. 2,34 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #8

    Een gevarieerd lot kleurloos en geel kristal en glaswerk.

    Un lot varié de cristal incolore et jaune et de verre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #256

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #659

    Een antiek houten kinderstoeltje.

    Une petite chaise pour enfant antique en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00