Vase en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose. XXe siècle. Sur socle en bois.
Dim. H. 39 cm
SKU: 2210190557.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 60 / 80

  • #329
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    ”Mère et enfant”. Huile sur toile. “Couple et coucher de soleil”. Un dessin. Signés.
    Dim. 32 x 24 & 20 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #249

    Douze carreaux formant cadran solaire dans un cadre en bois. Probablement portugais.
    Estimate: € 60 / 100
  • #629

    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #781

    Een gevarieerd lot begin XXe eeuws laboratoriumglaswerk.

    Lot varié de verres de laboratoire. Début XXe siècle.
    Dim. h: 6 - 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #237

    Een lot van vijf verschillende koperen puddingvormen.

    Lot de cinq différentes moules à pudding.
    Estimate: € 50 / 60
  • #774
    René Mels

    “Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.

    ”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #200

    Collier en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 3,66 ct. VS.
    Dim. 21,18 g
    Estimate: € 3500 / 3800
  • #351

    Un lot varié, comprenant quatre têtes de marionnettes, un ancien puzzle en bois, une tirelire en tôle de 1930 et une série d’animaux fermiers (dégâts). Nous ajoutons un lot de dix livres pour enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #661

    Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre orange décoré de feuillettes en fer forgé. Début XXe siècle.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #379

    Deux gravures, dont une d’après Scharlaken et une d’après Rubens.
    Dim. 69 x 48 cm & 53 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #432
    Ch. Croonst

    “Cascades”. Huile sur toile. Signée et datée 1891.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #210

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,53 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,53 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 3400 / 3600

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00