Vase en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose. XXe siècle. Sur socle en bois.
Dim. H. 39 cm
SKU: 2210190557.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 60 / 80

  • #243

    Une paire de petites commodes en bois laqué noir style Louis XV à deux tiroirs et tablettes en marbre noir.
    Dim. H. 75 cm, b: 60 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #405
    Devecchi

    Een zwart daim handtasje.

    Petit sac à main en daim noir.
    Dim. 16 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 890
  • #393
    Sadler

    Een Engelse aardewerken theepot met een verguld decor.

    Une théière en faïence anglaise à décor dorée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #259

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #722

    Un service à thé et café, style Louis-Philippe, comprenant un sucrier, huit tasses et douze sous-tasses. +- 1900. Un couvercle restauré.
    Estimate: € 50 / 80
  • #618

    Een verguld bronzen luchter in Lodewijk XVI-stijl met negen lichtarmen.

    Lustre en bronze doré de style Louis XVI à neuf branches de lumière.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #79
    Al. De Dobbelaer

    ”Vaches qui broutent dans un paysage”. Huile sur toile. Signée 10-’80.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #246
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #55
    Ratov

    Een handtas van rood leder.

    Sac à main en cuir rouge.
    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #663

    Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #650

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,38 ct et de deux saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #170

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 850 / 950

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00