Vase en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose. XXe siècle. Sur socle en bois.
Dim. H. 39 cm
SKU: 2210190557.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 60 / 80

  • #485
    The Bridge

    Een bruin lederen aktetas.

    Mallette en cuir brun.
    Dim. 35 x 50 x 20 cm
    Estimate: € 130 / 180
  • #207

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld in de geest van Botero.

    “Nu féminin”. Sculpture en bronze dans l’esprit de Botero.
    Dim. h: 136 cm
    Estimate: € 2600 / 3000
  • #393
    Sadler

    Een Engelse aardewerken theepot met een verguld decor.

    Une théière en faïence anglaise à décor dorée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #138

    Une paire de girandoles à six bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #145
    Mulberry

    “Hiver”. Een sjaal van kasjmier.

    “Hiver”. Châle en cachemire.
    Dim. 100 x 25 cm
    Estimate: € 70 / 130
  • #780
    Hoyland Sport 89

    Grand parapluie noir et vert décoré de caricatures. Signé.
    Dim. 103 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #283
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #641

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #121
    Lalique

    Un oiseau et un vide-poche en cristal. Signés.
    Dim. h: 10 cm; Ø: 15 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #796
    Kebe, Danmark

    Een paar designfauteuls van chroom en fluweel. Lichte slijtage.

    Paire de fauteuils “design” en chrome et velours. Petites usures.
    Dim. 77 x 65 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #482

    “Hinkelend kind”. Olieverf op board.

    ”Enfant à cloche-pied”. Huile sur carton.
    Dim. 22 x 16cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #784
    Jan Burssens

    ”Portrait surréaliste”. Litho, signée hors planche et numérotée 33/60.
    Dim. 45 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00