• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Vase en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose. XXe siècle. Sur socle en bois.
Dim. H. 39 cm
SKU: 2210190557.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 60 / 80

  • #48

    Een lot blauw glas, bestaande uit een coupe, drie vazen en een piek.

    Un lot de verre bleu, comprenant une coupe, trois vases et un pic.
    Dim. h: 12 - 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #785

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #274

    Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.

    Miroir en cadre doré en bois et plâtre.
    Dim. 112 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #462
    J. Van Gent

    “Cabaretmeisje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Fille de cabaret”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #649

    Een archiefmeubel met roldeur.

    Meuble à archives à volet.
    Dim. 94 x 96 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #282

    Relief en bois représentant Bacchus soutenu par deux satyres.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #586
    Kashan

    Ancien tapis de prière en laine. Noué main. Décor d’un mirhab porté par deux arbres. Bordure herati sur fond rouge brique et naturel.
    Dim. 208 x 147 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #556
    Heriz

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 255 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #137

    Een sterling zilveren melkkannetje. Gemerkt.

    Un pot à lait en argent Sterling. Marque.
    Dim. 195,97 g h: 11 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #678

    Een salontafel met gebeeldhouwde poten in de vorm van een aartsengel met de hoorn des overvloeds.

    Table de salon sur pieds sculptés formant archange portant une corne d’abondance.
    Dim. 112 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #604
    Roger Raveel
    Period: 1921-2013

    ”Composition avec arbre”. Litho. Signée et numérotée 51/100 hors planche.
    Dim. 51 x 69 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #170

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 850 / 950

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00