#84
#66
Twee paar balustervaasjes van Satsuma-aardewerk.
Deux petits vases balustres en faïence de Satsuma.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 23 & 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#140
Een Songyeschild van gepolychromeerd hout. Kifwebe, Zaïre.
Bouclier Songye en bois polychrome. Kifwebe, Zaïre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#7
Een lot van vijf gemberpotjes met blauwe landschapsdecors. Geen deksels.
#8
#63
#96
Statuette de la Vierge en ivoire sculpté sur base en bois. Epoque art déco.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#101
Lot de porcelaines de Chine dont un vase couvert ovoïde, une tasse et soucoupe, un vase pansu, un vase Canton, une boîte, un plat sur piédouche, une assiette de Canton et une assiette du XVIIIe siècle en bleu et blanc. Nous ajoutons un petit vase en pierre de lard sculptée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#65
Een schotel van Satsuma-aardewerk met een handgeschilderd decor van een pauw.
Plat en faïence de Satsuma à décor d’un paon peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 31,5 cmEstimate: € 20 / 25
#163
Lot de métal argenté comprenant une verseuse, une théière, une chocolatière, deux candélabres, un vase et une base de présentoir. Nous ajoutons un support en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#58
#17
Lot de verrerie et de cristaux mauve et rouge comprenant neuf vases dont trois du XIXe siècle, une boîte et un carafon sans bouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#25Gerold Porzellan
Lampe en porcelaine monochrome blanche décorée d’un putti et des têtes d’angelots. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyDim. h: 44 cmEstimate: € 25 / 30 -
#27
“Snap het dan!”. Een beeld van composiet.
#122
#16
Lot de verre pour la plupart aux décors peints à la main, comprenant un grand vase, quatre petits vases, une boîte, une bouteille de Daum, une tasse Mary Gregory, un petit plat sur piédouche et une cruche. XIXe et XXe siècles.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#67
Drie paar koperen kandelaars.
#191
“Zelfportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Autoportrait”. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 87 x 43 cmEstimate: € 140 / 200 -
#180
Twee Indische gouaches met personages.
#168
Lot de cinq poupées anciennes dont une à la marque de Schildkröte. Nous ajoutons un chien en peluche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#117
“Jeune femme assise”. Sculpture en plâtre à patine polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 38.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 50 / 70