“Christelyke onderwysingen en Gebeden”. Ed. Vander Hey. Anvers, 1810. Couverture dure avec une représentation du Sacré coeur et fermoir en argent.
SKU: 2706170028.
Category: Boek.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 20 / 30

  • #363

    “Geschiedenis van Belgie”. Henri Pirenne. Ed. La renaissance du livre, Bruxelles. En quatre volumes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #361
    Liebig

    Un lot de ± 170 chromos françaises. Fin XIXième siècle - début XIXième siècle.
    Estimate: € 30 / 40

  • #62
    R. Lynden

    “Vismarkt te Mechelen”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Marché au poisson à Malines.” Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #248
    Roger Duterme
    Period: 1919 - 1997

    Un lot de onze confections en plâtre pour médailles et pièces. Signatures et monogrammes présents.
    Estimate: € 200 / 240
  • #409
    Bakst

    “Personnage de l’Opéra”. Dessin pour un costume. Aquarelle et crayon. Porte une signature: Bakst.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226

    Une garde-robe en chêne avec une porte avec vitrail à droite et un panneau fixe à gauche. +- 1900.
    Dim. 46 x 31cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #218

    Un plateau en argent 830‰. Poinçon allemand. Poinçon d’orfèvre M.H.Wilkens & Söhne.
    Dim. 1000,35 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #131

    Een olifant van gesculpteerd beige marmer.

    Un éléphant en marbre beige sculpté.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #67

    Une cruche et six gobelets à liqueur sur plateau en faïence polychrome. Rouen.
    Estimate: € 25 / 35
  • #387

    Een lot varia, bestaande uit twee boompjes van jade, een houten naaktsculptuur, een jardinière met vogels van speksteen, een kruikje, een glazen vaas, twee verzilverde kandelaars, een tinnen beker, een bloemvormige asbak, een koperen brasero, een handspiegeltje van messing en jade en een bronzen olielampje.

    Un lot d’objets divers, comprenant deux arbres en jade, une sculpture de nu en bois, une jardinière en pierre de lard avec oiseaux, une cruche, un vase en verre, deux chandeliers argentés, une calice en étain, un cendrier en forme de fleur, un brasero en cuivre, un miroir à main en laiton et jade et une petite lampe à huile en bronze.
    Estimate: € 40 / 60
  • #389

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. b: 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #273

    6 albums Historia “’s Lands Glorie” I- VI, complet, plus un album “Himalaya en Karakoram”.
    Estimate: € 30 / 50
  • #431

    Vier verschillende muziekdozen in de vorm van Zwitserse huisjes.

    Quatre boîtes à musique en forme de chalets Suisse.
    Dim. H: 11 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #502
    Vladimir Suchanek

    “Composition”. Une lithographie. Signée et numérotée 24/35, datée 1969 hors planche.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00