“Christoffel Columbus”. Uitg. Dupuis 1946. Lichte slijtage, goede staat.
Jijé

”Christoffel Colombus”. Ed. Dupuis 1946. Légères usures, bon état.
SKU: 2011180017.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 60 / 80

  • #449
    Luis Filcer

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #469
    Jean Bilquin
    Period: °1938

    ”Composition”. Une lithographie. Signée et numérotée 5/25 hors planche.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #709

    Een paar Moghul - miniaturen op zijde, ingekaderd.

    Deux miniatures Moghul sur soie, encadrées.
    Dim. 31,5 x 24 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #776

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 156 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #74
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Personnages”. Encre de Chine sur papier. Signée et datée 5 avril 1993.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #88
    Val St. Lambert

    Une coupe en cristal vert et cristal incolore taillé. Nous ajoutons un cendrier vert ( éclats au bord). Tout deux avec marque sous la base.
    Dim. Ø: 30 & 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #273
    Saba Freudenstadt

    Een oude Duitse radio.

    Une ancienne radio allemande.
    Dim. 36 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #419
    Sebregts

    ”Dames en rue”. Une eau-forte. Signée hors planche. 3e état.
    Dim. 24 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #218

    Une pendule murale en fer forgé polychrome et doré, décoration de guirlandes fleuries.
    Dim. 65 x 130 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #134
    Lucien Van den Driesche

    ”Vue hivernale de la Lys”. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #651
    Fr. Weber

    ”St. Christophe”. Une statue sculptée. Signature en dessous.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #31

    Une petite pendule en forme de cage d’oiseaux et deux oiseaux. Nous ajoutons une cage d’oiseau avec un petit oiseau en verre montée en lampe.
    Dim. h: 22 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00