#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
#51
#293
#252Val St. Lambert
Coupe art déco en cristal taillé incolore. Marque sous la base au cachet. Eclats au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#82
”Portrait d’homme”. Huile sur carton. Sans signature. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 19 x 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#137
#187
“Huis met bloesems”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Maison fleurie”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 34,5 x 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#156
Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#258
Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.
Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#184
Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 62 x 51 cmEstimate: € 50 / 80 -
#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 17 x 11 cmEstimate: € 40 / 50