“Christus bij de graal”. Een olieverfschilderijtje op koper.

“Christus in de Hof van Olijven”. Een olieverfschilderijtje op koper.

”Le Christ et le Grâle”. Huile sur cuivre.
Dim. 17 x 13 cm
SKU: 2409190337.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 80 / 120

  • #167
    Delvaux

    Een lederen handtas model ‘Dimanche’ in kleur taupe. In originele draagtas.

    Un sac à main, modèle ‘Dimanche’ de couleur taupe. Avec sac.
    Estimate: € 320 / 380
  • #299
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Chevaux de Nation”. Deux dessins à l’encre sur papier. Signés.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #468

    Un lot de quatre petites boîtes en bois, dont une boîte à cigares et une boîte à cigarettes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #478

    Een fractie kwarts met uitgefreesde bolle uitsparing.

    Une pièce de quartz.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #245

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,76 ct.
    Dim. 3,83 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #741

    Drie schotels van blauw en wit Chinees porselein, waarvan twee een paar vormen.

    Trois plats en porcelaine de Chine bleue et blanche, dont deux qui forment une paire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #688
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #533

    Een art deco vaas van gekleurd glas.

    Un vase Art Déco en verre de couleur.
    Dim. h: 19 cm Ø 17,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #397

    Een sac-a-perlesplafonnière met messingen montuur. We voegen er een klein exemplaartje aan toe.

    Un plafonnier sac-à-perles à monture en laiton. Nous ajoutons un deuxième plus petit exemplaire.
    Dim. Ø: 40 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #640

    Une paire de petites commodes en bois laqué noir style Louis XV à deux tiroirs et tablettes en marbre noir.
    Dim. H. 75 cm, b: 60 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #427

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant une carafe verte, un flacon chinois avec bouchon, deux porte-plumes, deux boîtes à couvercle, une jardinière à oiseaux et une pièce de décoration sous forme de tronc.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #142
    Van der Meersch

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00