“Christus bij de graal”. Een olieverfschilderijtje op koper.

“Christus in de Hof van Olijven”. Een olieverfschilderijtje op koper.

”Le Christ et le Grâle”. Huile sur cuivre.
Dim. 17 x 13 cm
SKU: 2409190337.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 80 / 120

  • #145

    Bague en or jaune 8 ct et argent sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,02 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #565

    Een paar gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de fauteuils sculptés style Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120
  • #505

    Estimate: € 50 / 80
  • #753

    Paar borden van blauw en wit Chinees porselein.

    Une paire d’assiettes en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #499
    Henri Victor Wolvens
    Period: 1896-1977

    Trois lithographies signées et numérotées.
    Dim. 29 x 39 cm; 28,5 x 38,5 cm; 39,5 x 49,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #731

    Un vase Art Nouveau en verre bleu cobalt, décoration de libellules en métal argenté. Marque WMF et numéroté.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #730

    Un lustre à trois points lumineux en laiton, capes sous formes de fleurs et une coupe centrale en albâtre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #489
    Alice André

    ”Scènes populaires durant la Première Guerre Mondiale”. Une paire de dessins, crayon sur papier. Signés.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #262

    ”Couple noble”. Un groupe, partiellement en porcelaine dorée. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #298

    Un petit vase en régule, décoration d’un putto récoltant le raisin. Sur socle en pierre de taille. Début XXème siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #228

    “Vrouw bij een fontein in de vorm van Bacchus”. Een marmeren tuinbeeld.

    ”Femme et fontaine sous forme de Bacchus”. Une statue de jardin en marbre.
    Dim. h: 157 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #371
    Val St. Lambert

    Een vaas van rood gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal rouge doublé taillé. Marque.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00