“Christus”. Gemengde techniek op board. Draagt monogram.

Christ. Technique mixte sur carton. Porte monogramme.
Dim. 21 x 21 cm
SKU: 2610210539.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #539
Estimate: € 100 / 150

  • #417

    Een Dongsong bijltje. Vietnam, +/- 300 v.c.

    Une hache Dongsong. Vietnam, +/- 300 avant JC
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #344

    Lot d'anciens albums chromo, avec six chocolats Jacques, six chocolats Victoria, un chocolat Martougin et un chocolat Meurisse.
    Estimate: € 25 / 35
  • #224
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La Route d'Anvers. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 43 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #159
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #77
    Oswald

    Un buste de femme en terre cuite à patine bronze. Signé et daté '88 au dos.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #507

    Dim. h: 56 & 38 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #666
    Mori Bochara

    Een Oosterse loper.

    Un couloir oriental.
    Dim. 152 x 52 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #529

    “Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage des polders. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 29 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #608

    Een paar designlampen van wit en rood kunststof.

    Paire de lampes design en plastique blanc et rouge.
    Dim. h: 38 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #673

    Een paar geëmailleerde metalen dienbladen.

    Une paire de plateaux en métal émaillé.
    Dim. 40 x 60 & 41 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #535
    Goebel, Germany

    Junge mit Regenschirm. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. No.152A.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00