Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent entraîné. Marqué: 84 Zolotnik avec la marque de fabricant A.A. et la date 1830.
Dim. 18 x 14,5 cm
SKU: 2306200203.
Category: Icoon.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #203
Estimate: € 650 / 700

  • #183

    “Moeder Gods”. Een Russische icoon.

    Mère de Dieu . Une icône russe.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #173

    Dim. 20 x 23; 21 x 13 & 19 x 15 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #138

    Une icône russe représentant le Christ et divers saints. Légers dégâts au tableau.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #223

    La Vierge à l'Enfant entourée de plusieurs saints. Icône russe. Quelques réparations.
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 660 / 800
  • #193

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #213

    Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 650 / 700

  • #282
    Kristin De Poorter

    “Le Mouton, la Vache, La chèvre et le Lion”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés ‘94.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #727

    Een bolle aardewerken kruik met vier oren.

    Cruche sphérique en faïence à quatre anses.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #66

    Een gebeitst houten ronde tafel met opklapbaar blad.

    Une table ronde en bois teinté avec plateau rabattable.
    Dim. Ø: 107 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #304

    Portrait d'une noble dame . Huile sur panneau. XIXème siècle. Remplacer le vernis.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #416

    Une table triangulaire et une table d'appoint rectangulaire de style Louis XV et une table d'appoint rectangulaire avec un tiroir de style Louis XVI (petites lésions). Le tout en chêne sculpté.
    Estimate: € 100 / 150
  • #323

    Une lampe de table en fer forgé avec un abat-jour en pâte de verre orange en forme de rose. Sur un socle en marbre. Ainsi qu'une branche de rose en fer forgé, également sur un socle en marbre.
    Dim. H.39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #670

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
    Dim. 210 x 162 x 72 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #221

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #314
    Jozef Tilleux

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage fluvial . Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #11

    Een lot tijdschriften en verhalen: - 15 uitgaven van ‘Ohee’. Jaren ‘60. - ‘Wham!’ weekblad. - Sitah het grote Opperhoofd’. - 20 uitgaven van Junior Press Strip met verhalen van ‘Spiderman’, ‘Korak’ en ‘Tarzan’. Jaren ‘70. - 3 verhalen van ‘Rock Vanguard’. - 2 verhalen van ‘Buffalo Bill’. - Enkele tijdschriften, waarbij ‘Pats’, ‘Mickey’, ‘Robbedoes’ & ‘Kuifje’. - Een album van ‘Robin’. - Een album van ‘Jim Lont’.

    Lot de magazines et d'histoires: - 15 éditions de Ohee . Sixties. - Wham! Hebdomadaire. - Sitah le grand chef. - 20 éditions de Junior Press Strip avec des histoires. de 'Spiderman'
    Estimate: € 20 / 30
  • #594

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #127

    Een plaasteren herenbuste.

    Un moulage en plâtre d'un buste d'homme.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00