• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent entraîné. Marqué: 84 Zolotnik avec la marque de fabricant A.A. et la date 1830.
Dim. 18 x 14,5 cm
SKU: 2306200203.
Category: Icoon.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #203
Estimate: € 650 / 700

  • #173

    Dim. 20 x 23; 21 x 13 & 19 x 15 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #183

    “Moeder Gods”. Een Russische icoon.

    Mère de Dieu . Une icône russe.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #213

    Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #223

    La Vierge à l'Enfant entourée de plusieurs saints. Icône russe. Quelques réparations.
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 660 / 800
  • #138

    Une icône russe représentant le Christ et divers saints. Légers dégâts au tableau.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #193

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 750 / 800

  • #393

    Paire de chaises de jardin en fer forgé patiné blanc. Rouille.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #724

    Femme fumante à poitrine nue. Une photo encadrée. Peut-être Herman Selleslags.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #709

    Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Ecole Hollandse, XIXe siècle. Dégâts légers.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #18

    Een album met een gevarieerde verzameling oude wenskaarten.

    Un album avec une collection diversifiée de vieilles cartes de voeux.
    Estimate: € 40 / 60
  • #681

    Chinese porseleinen celadon vaas.

    Vase en porcelaine chinoise céladon.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #811

    Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
    Dim. 73 x 118 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #36

    Un meuble de maitrise en pin sous la forme d'une armoire à deux portes avec un tiroir en bas.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #489
    Benny Want

    Le Compositeur ; L'anatomie ; Perdu & Hautbois d'Amore . Une série de quatre peintures à l'huile sur panneau. Toutes signées et datées '84 & '86.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #116

    Deux plateaux à rideaux antiques avec des motifs d'acanthe. Nous ajoutons quelques rubans à rideaux avec des glands.
    Dim. 163 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #447

    Un lot de trois vases (1 Gouda, 1 poterie belge, 1 avec un scarabée en relief) et une statue de poterie, signée Lucia Fuente (?).
    Estimate: € 25 / 35
  • #176

    Buffet à deux corps en chêne foncé, le bas à deux portes pleines, le haut à deux portes vitrées.
    Dim. 210 x 120 x 81 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #345

    Trois montres de poche: une montre à clé en argent (935 ‰), une Rosskopf et une montre Victoire à décor animé avec la Statue de la Liberté. Le tout en état de marche.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00