“Christus Pantokrator”. Een Russische icoon met zilveren riza. Poinçons zo goed als onleesbaar.

Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
Dim. 18 x 15 cm
SKU: 2306200213.
Category: Icoon.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 650 / 700

  • #183

    “Moeder Gods”. Een Russische icoon.

    Mère de Dieu . Une icône russe.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #173

    Dim. 20 x 23; 21 x 13 & 19 x 15 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #203

    Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent entraîné. Marqué: 84 Zolotnik avec la marque de fabricant A.A. et la date 1830.
    Dim. 18 x 14,5 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #138

    Une icône russe représentant le Christ et divers saints. Légers dégâts au tableau.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #223

    La Vierge à l'Enfant entourée de plusieurs saints. Icône russe. Quelques réparations.
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 660 / 800
  • #193

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 750 / 800

  • #406

    Deux chaises différentes en bois patiné or, une de style Louis XVI.
    Estimate: € 50 / 75
  • #647

    Een schedel met gewei van een edelhertenbok. Polen, 1992.

    Trophée de chasse d’un faon avec crâne. Pologne, 1992.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #562
    E. Castellani

    Io Sono . Un gaufrage dans l'esprit du Zero. Porte signature & épreuve d’artiste .
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #626

    Bibliothèque à deux portes vitrées de style Louis-Philippe. Sans pied arrières.
    Dim. 200 x 150 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #241
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    Un bas-relief de terre cuite à glaçure, conçu pour Drukkerij Blondeel. Kasterlee, 1978. Monogrammé.
    Dim. 40 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #595

    Table en chêne sculpté de style Chippendale avec tablette parquettée. Deux allonges.
    Dim. 131 x 98 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #250

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #306

    Porseleinen pop in kinderwagen.

    Poupée en porcelaine en landau.
    Dim. 72 x 100/ 60 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #99
    Jean Pons

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées sur 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #695
    Goret Dangreville à Abbeville

    Une pendule de cheminée en bronze doré, ornée d'un joueur de harpe en haut et le mouvement flanquée de gargouilles. Usures, manquants. Avec pendule, mais sans clé. XIXème siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #805
    Indo-Tabriz

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt met Anguri (druiven)-motief.

    Tapis indien en laine. Noué main. Motif Anguri.
    Dim. 244 x 349 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #584
    Vanaerschot

    Nature morte aux fleurs dans un vase Satsuma, des raisins et du vin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 138 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00