“Christus Pantokrator”. Een Russische icoon met zilveren riza. Poinçons zo goed als onleesbaar.

Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
Dim. 18 x 15 cm
SKU: 2306200213.
Category: Icoon.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 650 / 700

  • #138

    Une icône russe représentant le Christ et divers saints. Légers dégâts au tableau.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #193

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #173

    Dim. 20 x 23; 21 x 13 & 19 x 15 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #223

    La Vierge à l'Enfant entourée de plusieurs saints. Icône russe. Quelques réparations.
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 660 / 800
  • #203

    Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent entraîné. Marqué: 84 Zolotnik avec la marque de fabricant A.A. et la date 1830.
    Dim. 18 x 14,5 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #183

    “Moeder Gods”. Een Russische icoon.

    Mère de Dieu . Une icône russe.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 420 / 460

  • #444

    Een glazen tazza en een cakestaander met stolp.

    Une tazza en verre et un plat à gâteaux avec une cloche.
    Dim. Ø: 27 & 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #144
    Félix Van Den Eycken

    Portrait de jeune fille . Huile sur toile. Signé. Ecole belge du XIXe siècle. Dos daté 1892.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #299
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 64/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #269
    L. Rousseaux

    La diseuse de bonne aventure . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1833.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #800

    Een lederen Chesterfield. Zeer lichte slijtage.

    Chesterfield en cuir foncé. Légères usures.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #409

    Porte-musique en bois noir à quatre niveaux, dessus avec galerie, barres en bois tourné avec rétrécissements. Vers 1900.
    Dim. 120 x 47 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de fleur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 2,26 ct.
    Dim. 7,04 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #791

    Een lot van vier antieke vogelkooitjes.

    Lot de quatre cages à oiseaux antiques.
    Dim. h: 22 - 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #393

    Paire de chaises de jardin en fer forgé patiné blanc. Rouille.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #135

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,44 ct.
    Dim. 3,34 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #502

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam . L'une avec le verre brisé.
    Dim. 94 x 96 & 123 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #648

    Bronzen beeld naar Rocard.

    Statue en bronze d’après Rocard.
    Dim. H. 50 x B. 50 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00