“Christus Pantokrator”. Een Russische icoon met zilveren riza. Poinçons zo goed als onleesbaar.

Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
Dim. 18 x 15 cm
SKU: 2306200213.
Category: Icoon.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 650 / 700

  • #193

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #203

    Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent entraîné. Marqué: 84 Zolotnik avec la marque de fabricant A.A. et la date 1830.
    Dim. 18 x 14,5 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #173

    Dim. 20 x 23; 21 x 13 & 19 x 15 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #183

    “Moeder Gods”. Een Russische icoon.

    Mère de Dieu . Une icône russe.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #223

    La Vierge à l'Enfant entourée de plusieurs saints. Icône russe. Quelques réparations.
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 660 / 800
  • #138

    Une icône russe représentant le Christ et divers saints. Légers dégâts au tableau.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 240

  • #567

    Een paar Chinese porseleinen vogels.

    Une paire d'oiseaux en porcelaine chinoise.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #383

    100 ans du Tour de France, Rik Van Steenbergen et 75 ans d'expérience de la course. Lot de trois livres de sport.
    Estimate: € 25 / 35
  • #433
    Capodimonte

    Enfants jouant . Deux groupes de porcelaine multicolore, conçus par Luigi Benacchio. Marqué.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #593

    “Diana”. Een gegoten tuinbeeld.

    Diana . Une statue de jardin en fonte.
    Dim. h: 138 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #489
    Benny Want

    Le Compositeur ; L'anatomie ; Perdu & Hautbois d'Amore . Une série de quatre peintures à l'huile sur panneau. Toutes signées et datées '84 & '86.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #225

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central en forme de larme de ± 1,01 ct. H. VSI. Et de diamants d'un poids combiné de ± 0,53 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #153

    Trois plats ovales en argent, deux ajourés. Poinçons allemands pour 925, 835 et 800 ‰ respectivement.
    Dim. 780 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #234

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #575

    Een koperen luchter met acht lichtarmen en versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre à huit bras en cuivre, pendeloques en cristal.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #595

    Table en chêne sculpté de style Chippendale avec tablette parquettée. Deux allonges.
    Dim. 131 x 98 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #158

    “Diverse Heiligen en de Heilige geest”. Een Russisch icoon.

    Divers saints et le Saint-Esprit . Une icône russe.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #613

    Metalen uithangbord met vis.

    Enseigne de magasin en forme de poisson.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00