Chromen hanglamp. Jaren zeventig.

Une lampe à suspendre en chrome des années ‘70.
Dim. Ø 37 cm
SKU: 2210190457.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 50 / 80

  • #369
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Kerkinterieur”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Intérieur d’église”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #403
    Val St. Lambert

    Een geslepen kristallen coupe, blauw in de massa met gekartelde rand.

    Une coupe en cristal taillé, bleu dans la masse et rebord dentelé.
    Dim. H: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #414
    André Goezu
    Period: °1939

    “Genealogie”. Litho. Gesigneerd en genummerd 7/35.

    ”Généalogie”. Une lithographie. Signée et numérotée 7/35.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #478

    “Masterhands”. Boek over Afrikaanse beeldhouwers. Ed. BBL Cultuurcentrum.

    ”Masterhands”. Un livre en relation avec des sculpteurs africains. Ed. BBL Centre Culturel.
    Estimate: € 25 / 30
  • #754
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Un regard dans la ville”. Litho. Signée et numérotée 89/100.
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #422
    Charles Delporte
    Period: 1928-2012

    “Personages”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée et E.A. hors planche.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #293

    ”Sainte-Anne à trois”. Un groupe en plâtre polychrome. Quelques dégâts à la base.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #614

    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #723

    ”Guanyin sur cerf”. Groupe en porcelaine monochrome blanche dans l’esprit des Blancs-de-Chine.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #249

    Douze carreaux formant cadran solaire dans un cadre en bois. Probablement portugais.
    Estimate: € 60 / 100
  • #585
    Zero Halliburton

    “Luxury”. Een grijze aktetas van aluminium.

    “Luxury”. Malette en aluminium gris.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #222
    Harold Webb

    “Duinen aan de Welshe kust”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    “Dunes à la côte de Galles”. Technique mixte. Signée.
    Dim. 70 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00