Chromen staanlamp. Jaren zeventig.

Lampadaire en chrome. Années 70.
Dim. H.115 cm
SKU: 2210190791.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #791
Estimate: € 50 / 80

  • #14
    Kurt Peiser

    “Gamins de pêche”. Ets. Gesigneerd binnen de plaat.

    “Gamins de pêche”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #739
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 63 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #370

    Bague en or blanc et jaune 18 ct serte de diamants de taille ancienne avec poids total de ± 0,36 ct et d’un saphir central de ± 0,15 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #373

    Een goudweegschaaltje met gewichtjes in houten etui. Eén gewichtje manco.

    Une balance à or avec poids et dans un étui en bois. Un poids manquant.
    Estimate: € 30 / 40
  • #206

    Une vitrine à deux portes Napoléon II en bois de placage noir, richement décorée de marqueterie de divers sortes de bois et montures en bronze doré.
    Dim. 140 x 163 x 52 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #675
    Mandarina Duck

    Een grote zwarte reiskoffer van textiel.

    Grand sac de voyage en textile.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #7

    Un lot de six décorations à suspendre en verre, comprenant deux grandes pièces bleues et quatre plus petites argentées.
    Estimate: € 60 / 80
  • #786

    Een eikenhouten koffertje met een lade onderaan. XIXe eeuw.

    Petit coffre en chêne avec un tiroir vers le bas. XIXe siècle.
    Dim. b: 64 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #31

    Een groen marmeren lampenvoet.

    Un pied de lampe en marbre vert.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #185
    Epice

    Twee verschillende sjaals van linnen en katoen.

    Deux châles différents en lin et coton.
    Dim. 200 x 90 en 180 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #404
    F. Bervoets

    “Etudes de femmes”. Trois eaux-fortes. Epreuves d’artiste. Signées hors planche.
    Dim. 13 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #47

    Drie hanglampen en een kandelaar art deco.

    Trois lampes à suspendre et un candélabre Art Déco.
    Dim. H: 22-72 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00