“Représentation classique de Diane et sa compagnie”. Groupe en biscuit monochrome blanche. Petits dégâts et manquants.
Dim. h: 40 cml
SKU: 1904160253.
Category: Biscuit.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #253
Estimate: € 80 / 100

  • #151

    Crucifix avec la Vierge et St-Jean en biscuit polychrome flanqué de deux petits vases. Sous globes à base en bois marqueté. XIXe siècle.
    Dim. H 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #161

    Vierge à l’Enfant en biscuit monochrome blanc avec couronnes et sceptre en argent et sous globe en verre.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #691

    Jardinière en porcelaine polychrome décorée d’une scène romantique. Dégâts et manquants. Nous ajoutons un groupe en biscuit polychrome en forme de deux femmes.
    Dim. h: 20 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #134
    H. Deboef

    “Stoomschepen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux à vapeur dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 98 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #69
    P. Mossay

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Meules de foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #557

    “La victoire du bien, personnifié par Vishnu, sur le mal, le dieu de la guerre en forme d’un oiseau de proie”. Relief en bois finement sculpté. Travail balinais.
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #273

    Coupe octogonale en verre faite main. Décor de chiens et de feuillages peint à la main. Vers 1900.
    Dim. H 18,50 cm Ø 28,50
    Estimate: € 100 / 120
  • #796

    Een luchter van geel koper met kristallen pendeloques in zes niveaus.

    Lustre en cuivre jaune aux pendeloques en cristal sur six niveaux.
    Estimate: € 120 / 200
  • #78

    Deux vases ovoïdes en porcelaine polychrome et dorée aux décors de scènes galantes et de paysages. XIXe siècle. Restaurations.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #392
    Louis Van De Leur
    Period: 1910-1988

    “Stilleven met fazant”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte au faisan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 X 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #363

    Paire de pieds de lampes balustres en métal argenté. Décor sobre de guirlandes de lauriers. XIXe siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #573
    Swarovsky

    “Wonders of the sea - Eternity”. Groupe en cristal taillé, dans la boîte d’origine aux certificats et plaquette au nom dans un étui séparé.
    Estimate: € 160 / 200
  • #126

    Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 50 / 100
  • #506

    Een Chinese salontafel van gesculpteerd hout.

    Table de salon chinoise en bois sculpté.
    Dim. 83 x 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #248
    Adolfo Cipriani

    “Jeune pêcheur”. Sculpture en albâtre. Signée. Petites restaurations.
    Dim. H 50 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00