“Clown in een berglandschap”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd GJ.

“Femme dans les montagnes”. Aquarelle sur papier. Signée et monogrammée GJ.
Dim. 23 x 43 cm
SKU: 2909150692.
Category: Aquarel.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #692
Estimate: € 50 / 80

  • #422
    René Guiette

    “Composition Zen”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 12/5/61.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #189
    Juliette Wijtsman

    “Paysage de campagne fleuri”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659

    Twee strandscènes. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Deux scènes de plage. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #479

    “Têtes d’hommes”. Technique mixte sur papier. Monogrammé.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #462
    Hugo Claus

    “Abstract hoofd”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Tête abstraite”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #279
    Semeneev

    “Deux vues de Prague”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1997.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #24

    Twee aquarellen: - Edmond Lagaert: “Ruien”. Gesigneerd. - M. Lefebre: “Bloemenvaas”. Gesigneerd en gedateerd 1950.

    Deux aquarelles: - Edmond Lagaert: “Ruien”. Signée. - M. Lefebre: “Vase fleuri”. Signée et datée 1950.
    Dim. 30 x 23 & 28 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #18
    Richard Aurili

    Groep met spiegel. Terracotta. Gesigneerd en genummerd.

    “Dame faisant sa toilette”. Groupe en terre cuite avec miroir. Signé et numéroté.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #389

    Een reproductie naar en werk van Klombeck.

    Reproduction d’un tableaux par Johann Bernhard Klombeck.
    Dim. 71 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #775

    Een luchter van verguld metaal met acht lichtpunten.

    Lustre en métal doré à huit lumières.
    Estimate: € 40 / 60
  • #215

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,32 ct. H VS I. En robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 1,04 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct. H. VS 1. Et des rubis ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 3,29 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #155

    Een paar oorbellen van 18 karaats geel goud.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,53 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #633

    Lot de six pipes diverses dont “Koninklijke Goedewagen” à Gouda, “Montereau” et une pipe belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #517
    Märklin

    Startersdoos 2941. Volledig. Jaren zestig. Stroomdraad te vervangen.

    Boîte de débutant 2941. Complète. Années soixante. Fil à remplacer.
    Estimate: € 60 / 100
  • #521
    Boris

    “The mistress of fire”. Statuette d’une danseuse en bronze. Marque sous la base.
    Dim. 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #500

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,22 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #746

    Een eikenhouten eendeurskastje. XIXe eeuw.

    Meuble à une port en chêne. XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #133

    Terracotta beeldje van Pierrot met een roos.

    Statuette de Pierrot avec une rose en terre cuite.
    Dim. H 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114
    A. Delvigne

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur carton. Signé en bas à droite.
    Dim. 45 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00