Other lots by Swarovski
#118Swarovski
#107Swarovski
Ballerina . Edition spéciale 1999-2008. Dans la boîte d'origine. Design Zendron.No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
#283Swarovski
Swarovski
No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120
#235Nisus Suisse
Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. (haakje te herstellen).
Une montre pour homme en or jaune 18 carats. (Le crochet peut être restauré).No longer availableDim. 33,57 gEstimate: € 150 / 250 -
#481
Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.
Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.No longer availableDim. h: 24,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#290
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. Et deux perles grises.No longer availableDim. 9,12 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#502Eric KengenPeriod: °1952
“Twee figuren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#465
Twee verschillende parelhalssnoeren met 18 karaats wit gouden slotje. Eén met twee rijen waarvan de parel in het slotje ontbreekt.
Deux colliers de perles différents avec fermoir en or blanc 18 carats. Un avec deux rangs avec la perle manquante dans le fermoir.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#136
#484Anne AugerPeriod: °1960
“Le bus de Sonja”. Gesigneerd en gedateerd ‘08.
#121
Une statue allégorique en bronze avec inscription Mathieu de Dombasle & Olivier de Serres .No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 90 / 110 -
#553
Een verguld bronzen Boeddha.
#201
“Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.No longer availableEstimate: € 1800 / 2200 -
#292R. Vermeylen
“Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue de ferme . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80 / 120