Other lots by Swarovski
-
#118Swarovski“Gemaskerde knielende Clown”. Speciale editie. In oorspronkelijke doos. Gelimiteerde editie 1999. Met sokkeltje.
Clown masqué à genoux . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée 1999. Avec socle.No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
#107Swarovski“Ballerina”. Speciale editie 1999-2008. In oorspronkelijke doos. Design Zendron.
Ballerina . Edition spéciale 1999-2008. Dans la boîte d'origine. Design Zendron.No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
#283Swarovski“Columbine”. Speciale editie. In oorspronkelijke doos. Gelimiteerde editie 2000. Met sokkeltje.
Columbine . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée à 2000. Avec support.No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
Swarovski“Columbine”. Speciale editie. In oorspronkelijke doos. Gelimiteerde editie 2000. Met sokkeltje.
No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120
Other lots in this auction
-
#392Zeefdruk, Stuyvesantcollectie. Jean Dewasne.
Sérigraphie, Collection Stuyvesant. Jean Dewasne.No longer availableDim. 30 x 53 cmEstimate: € 65 / 75 -
#7Een lot heiligenbeelden van biscuit, bestaande uit een groot en een klein Mariabeeld, een Christus Heilig Hart, een St. Jozef met kind en een Sint-Antonius met Jezus.
Un lot de statues de saints en biscuit, composé d'une grande et une petite statue de Marie, un Sacré-Cœur du Christ, un Saint Joseph avec enfant et un Saint Antoine avec Jésus.No longer availableDim. h: 19 - 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#112R. Vermeylen“In de bossen te Westmalle”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Dans les bois de Westmalle . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#162Laurent Didier DetouchePeriod: 1815-1882Een drieluik in zwarte neo-barokke lijst. Olieverf op paneel. Het middenpaneel (31 x 23 cm) “La Grande Sainte Famille de François Ier” naar Raphael. De buitenpanelen (31 x 11 cm) met links een kerkvoogd en een heilige en rechts de H. Catharina en een andere heilige. De binnenpanelen (31 x 11 cm) met links een mannelijke en rechts een vrouwelijke heilige. Achteraan een handgeschreven en vergane tekst getiteld “Tryptique sur bois”. Het grootste en het paneel met de H. Catharina gesigneerd en gedat(..)
Triptyque dans un cadre baroque noir. Huile sur panneau. Au milieu (31 x 23 cm) “La Grande Sainte Famille de François Ier” d’après Raphael. Les panneaux extérieurs (31 x 11 cm) présentent un prélat à gauche et un saint et à droite la Sainte Cathérine et un autre saint. Les panneau d’intérieur (31 x 11 cm) à gauche un saint et à droite une sainte. Au verso un texte écrit à la main et effacé intitulé “Tryptique sur bois”. Le plus grand panneau et celui avec Sainte Cathérine signés et datés 1875.(..)No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 1800 / 2000 -
#428Period: °1957“Man met paard”. Keramiek. Niet gesigneerd.
Homme à cheval . Céramique. Non signé.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 30 / 40 -
#567Een porseleinen vaas met koperood floraal decor. Naar XIVe eeuws voorbeeld.
Un vase en porcelaine à décor floral rouge cuivré. D’après l'exemple du XIVème siècle.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 360 / 420 -
#108Val Saint-LambertEen geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture à punch en cristal taillé serti d'un bord doré et avec sa louche à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#417Val St. LambertEen vaasje met getorste vorm en een kelkvormig vaasje op voet in rood en deels rood gekleurd kristal. Beide gemerkt.
Un vase de forme torsadée et un vase en forme de calice sur une base en cristal de couleur rouge et partiellement rouge. Tous deux marqués.No longer availableDim. h: 20 & 25,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#141“Three O’ clock in the morning” & “The last in bed to put out the light”. Twee groepjes van meerkleurig Engels porselein. XIXe eeuw. Het eerste gaaf, het tweede zeer licht bijgewerkt.
Trois heures du matin & Le dernier au lit pour éteindre la lumière. Deux groupes de porcelaine anglaise multicolore. XIXème siècle. Le premier intact, le second très légèrement remis à jour .No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 150 / 200 -
#351Een lot poppenmeubeltjes, bestaande uit een toilettafel, bed, kleerkast en nachtkastje, een stapelbed met twee nachtkastjes en een croquetspel.
Un lot de meubles pour poupées, comprenant une coiffeuse, un lit, une armoire et une table de chevet, un lit superposé avec deux tables de chevet et un jeu de croquet.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50 / 60 -
#249“Antwerpse stapelhuizen”. Houtskool op papier. Belgische school, jaren twintig.
”Les Entrepôts d’Anvers”. Fusain sur papier. Ecole belge, années ‘20.No longer availableDim. 62 x 52 cmEstimate: € 80 / 120 -
#175Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,24 ct. en een Zuidzeeparel. Met certificaat.
Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,24 ct. Et une perle des mers du Sud. Avec certificat.No longer availableDim. parel:11-12 mm. 4,30 gEstimate: € 450 / 550

