#674
Een maquette met een vliegtuig en een Shermantank.
#502
“Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.
#202
Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Koffie-en theeservies van gedreven en geciseleerd zilver: dienblad (Ø 35,5 cm), koffie (H. 18 cm)-en theepot, suiker-en melkpot. Decor van dieren en vogels in uitsparingen, omgeven door bloemenfriezen en arabasken, alle elementen op vier klauwpootjes. Onderaan gemerkt 84%, Made in Iran en met makersmerk Martin. Koffie-en theepot met houten handvat, plateau met achtlobbige rand
Service à café et thé en argent martelé et martelé: plateau, café et théière, sucrier et pot à lait Décor d'animaux et d'oiseaux en renfoncements, entouré de frises florales et d'arabesques, le tout sur quatre pieds griffes Marqué en bas à 84%, fabriqué en Iran et avec la marque du fabricant Martin. Café et théière avec manche en bois, plateau avec bord octogonal.No longer availableDim. 2955 g brutEstimate: € 2000/2400 -
#461
#175
#629
Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.
#350
Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#252
Quatre coins pour une couverture de livre ou un cadre photo. Argent martelé décoré de guirlandes de fleurs et d'arabesques. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 144 gEstimate: € 70/80 -
#640
#492
"Représentation de Bahadur Sha II"; «À la cour du Mogul» et «Éléphant». Trois dessins indiens, les deux premiers sur soie et le dernier sur papier. Nous joignons deux dessins sur ivoire, un persan et un ottoman.No longer availableEstimate: € 200/220 -
#667
Een kristallen vaas in blauw, over kleurloos overgaand in rood.
Un vase en cristal bleu, allant d’incolore au rouge.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 35/40