Swarovski

Columbine . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée à 2000. Avec support.
Dim. 14 cm
SKU: 1512200283.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #283
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Swarovski

  • #118
    Swarovski

    Clown masqué à genoux . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée 1999. Avec socle.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #273
    Swarovski

    Clown . Edition spéciale. Dans la boîte d'origine. Edition limitée 1999. Avec support.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #107
    Swarovski

    Ballerina . Edition spéciale 1999-2008. Dans la boîte d'origine. Design Zendron.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • Swarovski

    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #553

    Een verguld bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze doré.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #384

    Paar oriëntalistische prenten. Op de passepartout: Paul G.

    Paire d'estampes orientalistes. Sur le passe-partout: Paul G.
    Dim. 56 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #559
    Luc Verbist
    Period: °1955

    “La méthode de bar”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd.

    La méthode de bar . Aquarelle et encre sur papier. Signé.
    Dim. 112 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432

    “Venzicht”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Vue sur les Fagnes”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659
    Rutten airguns, Herstal

    Une carabine à air comprimé Airstar avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #312
    Josée Maes

    Vase à fleurs & Nature morte aux roses . Une paire de peintures à l'huile, respectivement sur toile et sur métal. Tous deux signées.
    Dim. 40 x 40 & 22 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #411
    Lladro

    Trois canards & Fille aux fleurs . Deux figurines en porcelaine espagnole multicolores. Toutes deux marquées en bas. Intact.
    Dim. h: 15 & 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #481

    Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.

    Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #183

    Een bronzen wandcartel in barokke stijl.

    Un cartel mural en bronze de style baroque.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #34
    Frantz Charlet
    Period: 1862-1928

    Mère et enfant dans une ville portuaire hollandaise . Lithographie. Signée et 5ème état hors planche.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #207

    “Viola”. Een bronzen beeld naar een werk van Flora. Op grijs marmeren sokkel

    Viola . Une statue en bronze d'après une œuvre de Flora. Sur un socle en marbre gris
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #623

    Een sobere houten kolompendule met messingen monturen. Met slinger en sleutel.

    Une pendule à colonnes sobre en bois avec des montures en laiton. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00