#209
#136
Een Engelse mahoniehouten tafel met rond blad.
#131D. Duwaerts
#630
Een bolle lantaarn van brons en glas.
#554Ruvanti (Rudolf Vantilborgh)
#620
#557
Trois théières en porcelaine de Chine polychrome à décor d’insectes, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Canton XIXe siècle. Une sans couvercle, une à couvercle endommagé et à éclat au bord, une un peu plus petit et au couvercle rapporté.No longer availableDim. H. 17,5 & 14,5 cmEstimate: € 150/200 -
#769
Glasservies van amberkleurig kristal.
#73
Russische icoon met het leven van Maria met centraal
Icône russe représentant la de Marie avec dans le centre la Résurrection. XIXe siècle. Usures à la peinture et traces de vers à bois au verso.No longer availableDim. 44 x 37 cmEstimate: € 400/600 -
#78
Russische icoon met centraal de Verrijzenis, omringd door een Moeder Gods van Kazan, het Doopsel van Christus, het Hoofd van Johannes de Doper, de Martelares Paraskeva, het Doodsbed van Maria en de H. Nicolaas. Zwaar verguld en met cloisonnéschildering op de rand. XIXde eeuw. Barsten in de verflagen.
Icône russe avec la Résurrection dans le centre, entourée de la Mère de Dieu de Kazan, le baptême du Christ, la Tête de St-Jean-Baptiste, la Martyre Paraskeva, la mort de Marie et Saint-Nicolas. Dorure importante et avec imitation de cloisonné peinte sur les bordures. XIXe siècle. Fissures dans la peinture.No longer availableDim. 53,5 x 44,5 cmEstimate: € 600/1000 -
#160
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct.No longer availableDim. 2,63 gEstimate: € 250/300 -
#144Leroux
“Landschap met boer en kar.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage au paysan et son char”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 21 x 34 cmEstimate: € 200/300