Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transition. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé).
Dim. 80 x 77 x 38 cm
SKU: 2806220669.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #669
Estimate: € 75 / 100

  • #49
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoevezicht” & “Windmolen”. Twee schilderijen, olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme" & "Moulin à vent". Deux tableaux, huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm & 30 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #645

    "Père qui boit". Un groupe de porcelaine saxonne multicolore. Marqué au dos.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #79
    Raymond Van Hoeck
    Period: 1922 - 1992

    “Stilleven met kersen”. Schilderij op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux cerises". Peinture sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #213
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé taillé et en partie magenta. Marqué et numéroté 88/188.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #70

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,18 ct et d'une taille brillant central de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,55 g
    Estimate: € 850 / 900
  • #78

    Een Russisch icoon met de Heilige Basilius en Glykeria afgebeeld met een engelbewaarder.

    Une icône russe avec Saint Basile et Glykeria représentés avec un ange gardien.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #273
    Val Saint Lambert

    Un vase flûte sur pied et un vase cylindre en cristal taillé et doublé vert. Les deux marqués en bas.
    Dim. h: 20 & 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #510

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles chacune.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #80

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,29 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,29 ct.
    Dim. 2,55 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #691

    Bureau en chêne ouvrant à deux portes aux panneaux et à trois tiroirs centraux. Huit petits tiroirs derrière l’abattant. Base du XVIIIe siècle.
    Dim. 82 x 150 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #24

    Une soucoupe rectangulaire en porcelaine de Chine bleue et blanche. Décor de branchages fleuris, bord en croisillon. Époque Qinglong.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #46

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un crapaud de style Régence.
    Dim. H:92&96cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00