Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transition. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé).
Dim. 80 x 77 x 38 cm
SKU: 2510220465.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #465
Estimate: € 75 / 100

  • #614

    "Dans l'argile". Une lithographie. Signée et numérotée 21/30 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 41 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #273

    Paire de lampes en bronze doré à pointes lumineuses basculantes, portées par des putti et décorées de petites fleurs en porcelaine. Les abat-jours sont légèrement abîmées.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #406

    Un bureau en placage de noyer avec deux tiroirs sur le dessus et deux tiroirs sous la tablette en vachette extensible et sur des pieds torsadés avec des roues. XIXème siècle. Nous ajoutons un fauteuil recouvert de velours vert.
    Dim. 96 x 80 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #535

    Une statue de pirate en plastique polychrome, assise sur un coffre, provenant de l'ancienne aire de jeux couverte "Pirateneiland" à Anvers.
    Dim. H: 130 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #472
    З.Х.

    "Composition". Huile sur toile. Monogrammé et daté '84.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #545

    Deux statues de pirates en plastique polychrome, provenant de l'ancienne aire de jeux couverte "Pirateneiland" à Anvers.
    Dim. H: 190 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202

    Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.
    Dim. 94 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #467

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de geishas dans un jardin. Marqué en bas.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #315

    Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.

    Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 54 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #337

    Een lot van drie verschillende bronzen vijzels met stampers.

    Un lot de trois mortiers en bronze différents avec des pilons.
    Dim. h: 9, 10 & 11 cm
    Estimate: € 24 / 35
  • #294
    Christine Chagnoux
    Period: °1939

    "Vues de Paris". Une paire de lithographies. Les deux signées et numérotées sur 150 exemplaires hors planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #225

    Een 14 K geelgouden ring bezet met met één briljant van +- 0,30 ct.

    Une bague en or jaune 14 kt sertie d'un diamant taille brillant de +- 0,30 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00