Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transition. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé).
Dim. 80 x 77 x 38 cm
SKU: 2510220465.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #465
Estimate: € 75 / 100

  • #66

    Een messingen luchter in empirestijl met drie lichtpunten met glazen kapjes.

    Lustre en laiton de style Empire à trois points lumineux avec abat-jour en verre.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #260

    Een 18 K geelgouden ring bezet met tijgeroog.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un oeil de tigre.
    Dim. 8,91 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #29
    Vital Van Puyenbroeck

    "Nature morte à la porcelaine et aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #258
    Villeroy & Boch, Dresden

    Deux vases en faïence à décors multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #204
    Georges Teugels

    “Boeket”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bouquet". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #263

    Une pendule en pierre bleue avec des décorations gravées. En trois parties. Sans pendule ni clé. XIXème siècle.
    Dim. H:36cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #496

    Een uit twee delen opgebouwde Chinese reiskast van palissanderhout.

    Un cabinet de voyage chinois en deux parties en palissandre.
    Dim. 90 x 117 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #332

    "La conférence de Mr. Jorrock sur « Unting » » et « Mr. Sponge est présenté à "Ercles". Deux gravures satiriques anglaises de John Leech. XIXème siècle.
    Dim. 13 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #274

    Een antieke spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir ancien dans un cadre doré.
    Dim. 65 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #235

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et onyx.
    Dim. 7,87 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #182

    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #421

    Dim. h: 28 & 37 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00