#458Lladro
Een porseleinen vogel. Gemerkt.
#3Royal Doulton
#65
Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de trèfle à quatre feuilles et un brillant.No longer availableDim. 6,88 gEstimate: € 150 / 200 -
#29Alphonse MoraPeriod: 1891 - 1977
#365
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband (slot los).
#308
#648
Drie balustervazen van Chinees porselein: 1 blauwe en witte met paradijsvogel (H. 43 cm), 1 polychrome met een familie op een terras en uitvoerige tekst achteraan (H. 43 cm) en 1 grotere met vogels en een bloeiende struik (H. 58 cm).
Trois vases balustre en porcelaine de Chine: le premier au décor d’un oiseaux de paradis bleu et blanc ( H 43 cm), le deuxième au décor polychrome d’une famille sur une terrasse et texte au dos (H 43 cm), le troisième au décor d’oiseaux et arbuste en floraison (H 58 cm).No longer availableEstimate: € 240 / 360 -
#644
“Christus Pantocrator”. Een icoon.
”Christ Pantocrator”. Une icône.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#768
”Album historique de timbres postes”. Contenant des anciens timbres (mi XIXème siècle jusqu'à la fin des années ‘20).No longer availableEstimate: € 100 / 160 -
#774
#93
#639Zwiesel
Een gedeelte glasservies van geslepen kristal in Louis-Philippe-stijl gemerkt met label. Bevat: 5 coupes, 6 waterglazen, 5 rode wijn glazen, 6 witte wijn glazen, 5 fluiten. We voegen er 5 fluiten met een ander, getorste motief aan toe. 31 stuks.
Partie d’un service à verres en cristal taillé style Louis Philippe, avec marque et label. Comprenant 5 coupes, 6 verres à eau, 5 verres à vin rouge, 6 verres à vin blanc, 5 flûtes. Nous ajoutons 5 autres flûtes, motifs torsadés de losanges. Au total 31 pièces.No longer availableEstimate: € 200 / 240