#87
“Herenportret”. Plakkaatverf op papier.
"Portrait d'homme". Peinture d'affiche sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 106 x 99 cmEstimate: € 35 / 45 -
#7
"Impression d'une forêt". Un dessin au pastel. Pas clairement signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 27 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#163Bruno DyckmansPeriod: 1920 - 1998
« Personnages » Deux œuvres d'art, techniques mixtes. Signées et datées 1992.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 50 x 40 & 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#16R. Brunef
“Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 22 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#89A. Ingelbrecht
“Stilleven met waterhoenen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux poules d'eau". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 90 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#111Y. Van der Bruggen
“Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche sur la plage". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 100 / 140 -
#107Karel De Swerts
“Guido Gezelle”. Een portret in sanguinekrijt. Gesigneerd.
#76M. Op de Beeck
“Dieseghemhoeve te Mortsel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Dieseghemhoeve à Mortsel. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#21GLTS
“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#3
Elsa Courtois. Een houtsnede op papier.
#39
#47Natacha Pirnay
“Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.
"Rêves". Une lithographie. Signée et numérotée 22/150.No longer availableOnline onlyDim. 35 cm x 35 cmEstimate: € 60 / 80