“Compositie” Acryl. Gesigneerd en gedateerd 1977.
Jean Pellen

"Composition" Acrylique. Signé et daté 1977.
185
80x60 cm
Estimate: 4555
Catalogue #185
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #121
    G. Prudhomme

    "Autoportrait". Technique mixte sur papier. Signé et daté XI 1917.
    Online only
    Dim. 32 x 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #130

    Indisch naaldwerk in relief op doek met decor van olifanten.

    Couture indienne en relief sur toile avec éléphants.
    Online only
    Dim. 74 x 102 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #43

    “Little big redskin, ...”. Een collage. Gesigneerd.

    "Little big redskin,...". Un collage. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #198
    E. Kovak

    « Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #166

    Une sérigraphie avec une combinaison d'œuvres de divers artistes, toutes signées par eux.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #96
    W. Ooms

    "Intérieur". Technique mixte sur papier. Signé et daté '41.
    Online only
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #15

    Een reproductie in kader achter glas.

    Une reproduction dans un cadre sous verre.
    Online only
    Dim. 28 x 38 (46 x 56) cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #205
    Hendrik Breedveld
    Period: 1918 - 1999

    "Winter landscape with pollard willows". A painting, oil on panel, signed at the bottom "Breedveld".
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #22

    "Le retour de Don Quichotte". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée, 75/100.
    Online only
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #25
    Louis Leijs

    “Voorzight eene Vitrin”. Een technische tekening uit 1911.

    "Voorzight eene Vitrin". Un dessin technique de 1911.
    Online only
    Dim. 58 cm x 71 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #171
    L. Ellerman

    “Stilleven met rozen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 53 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #155
    Antoine De Smet

    Online only
    Dim. 54 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00