“Compositie.” Acryl op papier. Draagt handtekening in potlood: “ Gleizes”.

”Composition”. Acrylique sur papier. Signature au crayon: ‘ Gleizes’.
Dim. 50 x 37,5 cm
SKU: 2011180584.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #584
Estimate: € 460 / 500

  • #285

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 8,43 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #778

    Twee paar glazen vazen, versierd met een tinnen decor van bloemen en druiven.

    Deux paires de vases en verre, décor en étain de fleurs et raisins.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #402

    Een paar zittende Staffordshire honden.

    Deux chiens en faïence de Staffordshire assis.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #680

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #213
    Salvatore Colacicco
    Period: °1935

    ”Le yacht à deux-mâts américain Casco”. Huile sur panneau.
    Dim. 50,5 x 77 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #248

    Een eikenhouten servieskast met onderaan twee deuren.

    Un vaisselier en chêne à deux portes en bas.
    Dim. 200 x 160 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #209
    Eddy Belvau

    “Zicht op Amsterdam”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur Amsterdam”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #504
    Pol Mara
    Period: 1920 - 1998

    ”Composition, nu et violoncelle”. Une lithographie. Signée et numérotée 14/99 hors planche.
    Dim. 77,5 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #171

    Un crucifix en ébène au corpus en tilleul délicatement sculpté. Le pied à décoration de l’agneau mystique en ivoire incrusté.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #510
    Isfahan

    Een Perzisch wollen karpet met een decor van ruiters.

    Une carpette persane en laine, décor de cavaliers.
    Dim. 116 x 113 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #478

    Un koro en bronze chinois avec couvercle ajouré, décor de fleurs et d’oiseaux et d’un dragon. Les manches sont en forme de dragons et le tout porté par trois grues sur des feuilles de lotus. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #125

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec un pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,42 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00