“Compositie.” Acryl op papier. Draagt handtekening in potlood: “ Gleizes”.

”Composition”. Acrylique sur papier. Signature au crayon: ‘ Gleizes’.
Dim. 50 x 37,5 cm
SKU: 2011180584.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #584
Estimate: € 460 / 500

  • #738

    Une boîte japonaise en bois laqué au décor de fleurs et un oiseau sur le couvercle et décorations de fleurs en ivoire. Signée à l’intérieur. Période Meiji.
    Estimate: € 30 / 40
  • #192
    Armand Deweerdt

    ”Fleurs dans un vase”. Huile sur panneau. Au verso se trouvent quelques étiquettes en relation avec des expositions en 1990.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #65
    Omega

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met lederen polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct avec bracelet en cuir.
    Dim. bruto: 38,68 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #23

    Een sobere kubusvormige presenteervitrine.

    Une vitrine de présentation en forme de cube.
    Dim. h: 40,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #101

    ”Jean le Baptiste étant enfant”. Un haut-relief en bronze d’après un original par Desiderio de Setignano Bargillo ( original du XVème siècle).
    Dim. 49 x 24,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #495

    Een XVIIIe eeuwse eikenhouten dekenkist.

    Un coffre à couvertures en chêne, XVIIIième siècle.
    Dim. 61 x 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #124
    J. Severin

    ”Nature morte, fleurs et fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #351

    Twee verschillende speculaas vormen van hout.

    Deux moules à spéculoos en bois.
    Dim. 40 x 30 en 17 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #213
    Salvatore Colacicco
    Period: °1935

    ”Le yacht à deux-mâts américain Casco”. Huile sur panneau.
    Dim. 50,5 x 77 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #511

    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #532

    “Clown.” Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening: Jan van Heel.

    ”Clown”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature: Jan van Heel.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #502

    ”Nana rose et baigneur brun”. Une sérigraphie d’après une oeuvre par Niki de Saint Phalle. Ed. Flammarion 4, Paris. Numérotée 639/2500. 1999.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00