Jozef Peeters

”Composition”. Aquarelle sur papier. Monogrammé et daté 1922.
Dim. 18 x 23 cm
SKU: 2011180424.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #424
Estimate: € 300 / 400

  • #8

    Deux chandeliers octogonaux en faïence blanche et bleu, Delft. Marque sous la base. XIXième siècle. Un chandelier avec dégâts au rebord.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #61
    Christofle.

    Een uitgebreid bestek van verzilverd metaal met een Louis XV-motief.

    Un service à couverts en métal argenté au motif Louis XV.
    Estimate: € 120 / 200
  • #13
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen mauve en kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal taillé mauve et incolore. Avec marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #3

    Estimate: € 20 / 25
  • #350

    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #111

    Une pendule de cheminée en cuivre doré, décoration d’une jeune femme jouant la harpe. Avec balançoire et clé.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #215

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,30 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #74
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Personnages”. Encre de Chine sur papier. Signée et datée 5 avril 1993.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #646

    Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.

    Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #460

    Een schenkkan met twee glazen, versierd met zwaluwen.

    Une verseuse et deux verres, décoration de mouettes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #762

    Een sobere ovale tafel met gedraaide poten.

    Une table ovale sobre aux pieds torsadés.
    Dim. 132 x 112 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #794

    Deux lances africaines en métal, les manches recouvertes de peau de bongo.
    Dim. l: 126 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00