Jean Bilquin
Period: °1938

”Composition”. Une lithographie. Signée et numérotée 5/25 hors planche.
Dim. 29 x 39 cm
SKU: 2011180469.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #469
Estimate: € 50 / 70

  • #782

    Une paire de fauteuils-en-cabriolet en hêtre sculpté, revêtement de tapisserie.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #191

    “Gestileerde ruiter te paard”. Een bronzen groep.

    ”Cavalier stylisé à cheval”. Un groupe en bronze.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #405

    Estimate: € 30 / 50
  • #347

    Une paire de candélabres en métal argenté style Adam. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #627
    Washington

    Een kist met 123 sigaren ‘Fernand Piot’.

    Une boîte à cigares et 123 cigares ‘Fernand Piot”.
    Estimate: € 40 / 60
  • Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    Une affiche ancienne à l’occasion du carnaval de 1931 à Ostende, d’après un projet par Ensor. Avec timbre.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #276

    Een gebeeldhouwd houten salontafel met een gecanneerd blad onder glas.

    Une table de salon en bois sculpté et tablette cannée sous verre.
    Dim. Ø: 72 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #318
    Rémy Martin

    “Le passe temps”. Een vier-op-een-rij-spel in houten kistje.

    ”Le passe-temps”. Un jeu ‘puissance 4’ dans un coffret en bois.
    Estimate: € 30 / 50
  • #438

    Un cadre à photos chinois en bois laqué rouge sculpté, décoration de dragons et motifs à fleurs.
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #397

    Un lot de cristal et de verre, comprenant un vase Bohème mauve taillé, douze petits plats en verre incolore de Val St. Lambert et une coupelle en Baccarat.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #219
    Step

    Dim. 58 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #442
    Gaston Wallaert
    Period: 1889-1954

    “Klaprozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Coquelicots”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00