Vladimir Suchanek

“Composition”. Une lithographie. Signée et numérotée 24/35, datée 1969 hors planche.
Dim. 49 x 38 cm
SKU: 2706170502.
Category: Grafiek.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #459
    Jef Vaes

    “4 yeux”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 3/10 hors planche.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #59
    Theo De Vos

    Une paire de vues sur Malines. Pastel sur papier. Signés et datés 1951 & 1961.
    Dim. 39 x 28 & 30 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #699
    Joris Minne
    Period: 1897 - 1988

    “La main du semeur”. Une gravure sur bois. Signée et numérotée 90/100 hors planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #272
    Roger Hebbelinck

    “Vue hivernale de la Lys”. Une eau-forte d’après une oeuvre de Albert Saverys. Signée et numérotée 229/350 hors planche.
    Dim. 48,5 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #492
    Frieda Van Meir

    “Composition”. Une lithographie. Signée et datée ‘93. Avec dédicace.
    Dim. 76 x 50 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #534

    “Ferrari 250 GTO”. Une lithographie. Signée et numérotée 164/250 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #499
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “L’Escaut - Mariakerke - St. Amands”. Une eau forte. Signée et numérotée 17/50 hors planche.
    Dim. 24 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #739
    Shoichi Hasegawa

    “Arbre”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 9/120 et datée ‘73 - hors planche.
    Dim. 16,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #102

    Een paar chromolitho’s met romantische taferelen.

    Deux chromolithographies représentant des scènes romantiques.
    Dim. 77 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #99
    Roger Hebbelinck

    “Rue Geerwijn, Bruges”. Une eau-forte. Signée et numérotée 116/350 hors planche.
    Dim. 47,5 x 65 ,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #724
    Joseph Van Hoof

    “Chariot dans un paysage”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 24 x 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #542
    Henri Matisse

    “Le cirque”. Een lithografie. Niet gesigneerd.

    “Le cirque”. Une lithographie. Non signée.
    Dim. 45 x 69 cm
    Estimate: € 150 / 280
  • #4

    Une série de cinq ‘Immerseeltjes’. Signé hors planche.
    Dim. 21 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #282
    Maurice Langaskens

    “Les reconstructeurs”. Une eau-forte. Signée et numérotée 75/100 hors planche.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #69
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Douceurs Franciscaines”. Une eau-forte. Signée et numérotée 12/150 hors planche.
    Dim. 48,5 x 41,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #62
    R. Lynden

    “Vismarkt te Mechelen”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Marché au poisson à Malines.” Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #52
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Azalées - Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 41/100 hors planche.
    Dim. 39,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #734

    “Femme de profil”. Une eau-forte. Signée dans la planche: ‘Henri De Braekeleer’ et datée 1876.
    Dim. 12 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #472
    A. Frank

    “Cheval et tour”. Une eau-forte/aquatinte. Signée et numérotée 4/4 hors planche.
    Dim. 32,5 x 28 cm
    Estimate: € 55 / 65

  • #488

    Twee balustervaasjes en een hondje van cloisonné op messing.

    Deux vases balustres et un petit chien en cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #396

    Een sobere zuil van gedraaid hout.

    Colonne sobre en bois tourné.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #84
    Alicia Rymovitch

    “Bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd

    “Nature morte, fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 35 x 47
    Estimate: € 30 / 50
  • #561

    Un vase balustre en faïence Nanking. Marque à la base. XIXième siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #73

    Un petit vase à couvercle en porcelaine blanche et bleue, le couvercle est décoré d’un petit chien en bronze. Marque à la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #458

    Lot comprenant deux encensoirs (dont un sans couvercle) et un base balustre en faïence de Satsuma polychrome. Nous ajoutons deux petits plats japonais et des petits présentoirs en bois laqué noir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #449
    Dinky Toys

    “High security vehicle”. No. 105. Een speelgoedauto.

    “High security vehicle”. Nr 105. Voiture miniature.
    Dim. l: 13 cm
    Estimate: € 34 / 36
  • #404
    Meshed

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #450

    Een rechthoekige salontafel van eikenhout met een glazen blad.

    Une table de salon rectangulaire en chêne avec tablette en verre.
    Dim. 84 x 84 x 76 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #744
    Maarten Langbroek

    “Katwijck aan zee”. Ets. Gesigneerd.

    “Katwijck sur Mer”. Une eau-forte, signée.
    Dim. 11 x 17 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #795

    Een paar eikenhouten stoelen in Régencestijl.

    Deux chaises en chêne style régence.
    Estimate: € 40 / 60
  • #437
    Willy Vandersteen

    “Snoek in de Boter”. UItgave omstreeks 1952. Rug los.

    “Snoek in de Boter”. Edition autour de 1952. Dos endommagé.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00