“Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Surier.

”Composition”. Techniques mixtes. Porte une signature: Surier.
Dim. 30 x 25 cm
SKU: 2603190489.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #489
Estimate: € 100 / 150

  • #563

    Een Birmaanse poppenkastpop.

    Un guignol de Birmanie.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #20

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,29 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #559

    “De dans”. Gemengde techniek. Naar Matisse.

    ”La danse”. Techniques mixtes. D’après Matisse.
    Dim. 63 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #171

    Een vaas van glaspasta. Getekend ‘L. Leloup 99’ onderaan.

    Un vase en pâte à verre. Signé ‘L. Leloup 99’ à la base.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #300

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,60 ct.
    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #816

    Petite carpette Bochara ancienne en laine. Nouée main. Usures.
    Dim. 162 x 107 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #516
    Hamadan

    Een handgeknoopt wollen karpet. Iran.

    Une carpette en laine nouée main. Iran.
    Dim. 154 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #557

    Een Afrikaans houten masker, versierd met schelpjes, koper en kraaltjes.

    Un masque africain, décoration de coquillages, cuivre et perles.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #114
    Paul-Herman Saffre

    ”Pont portuaire”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘54.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174
    Charles Philogène Tschaggeny
    Period: 1815 - 1894

    “Schuur bij een weide”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Grange et prairie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #539

    ”Paysage forestier”. Huile sur toile. Porte une signature: Richet et le monogramme D.B.
    Dim. 63 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #622
    Utagawa Kunisada
    Period: 1786 - 1865

    Quatre gravures sur bois en couleurs japonaises, de la collection “ The Saigoku Pilgrimage Route”. Signées dans la planche.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00