“Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Surier.

”Composition”. Techniques mixtes. Porte une signature: Surier.
Dim. 30 x 25 cm
SKU: 2603190489.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #489
Estimate: € 100 / 150

  • #659

    “Golgotha”. Olieverf op paneel. Begin negentiende eeuw.

    ”Mont du Calvaire”. Huile sur panneau. Début XIXième siècle.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #38

    ”Portrait de Jean Baptiste Nicolle, 1812”. Huile sur panneau.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #472

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Larkhoff.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #833

    Een vaas van gesatineerd glas met een gestileerd bloemenmotief in reliëf.

    Un vase en verre satiné; fleurs stylisées en relief.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #458

    Twee albums met postzegels allerlei.

    Deux albums de timbres postes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #261
    H.L. Becker

    Une balance de précision pour recherche scientifique dans une vitrine en noyer. Mi- XXème siècle.
    Dim. 62 x 44 x 24,5 cm
    Estimate: € 300 / 380
  • #835
    Lesney 2; 3 & 4

    Drie speelgoedautootjes uit de serie “Models of yesteryear”: - B type bus. - E class tramcar - Sentinel steam wagon. De eerste twee in originele doosjes.

    Trois voitures jouets, série “Models of yesterday”: - B type bus. - E class tram - Sentinel wagon vapeur. Les deux premiers avec emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #708

    Un pot à gingembre en porcelaine chinoise, décor de paysage bleu sur blanc.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #624
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 300
  • #527

    Une statue en terre cuite d’un homme de noblesse chinois. Travail italien. Marque.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #391

    Un chapeau brésilien, une manchette dans un fourreau et un sac de cavalier en cuir.
    Estimate: € 30 / 50
  • #479

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening: De La-Serna.

    ”Intérieur”. Huile sur panneau. Porte une signature; La-Serna.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00