“Compositie.” Gemengde techniek. Gesigneerd.
Serge Van der Cam

"Composition." Technique mixte. Signée.
Dim. 49 x 35 cm
SKU: 2510220402.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 100 / 160

  • #466

    Een Chinees houten reiskoffer met smeedijzeren beslag en hengsels.

    Coffre de voyage chinoise en bois avec garnitures et poignées en fer forgé.
    Dim. 93 x 96 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #620

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Dim. 3,29 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #169
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Zicht op Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Lierre". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #493

    Twee gestileerde bronzen kwartels, decoratiestukken.

    Deux cailles stylisées en bronze, pièces décoratives.
    Dim. h: 11 & 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #18

    Un lourd cache-pot en cuivre rouge martelé de style baroque. XIXème siècle.
    Dim. Ø:15cm H:23cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #649
    Maurits Bilcke

    « 11 juillet 1302, Hoogstraten ». Une linogravure. Signée et datée 1934.
    Dim. 15 x 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #504
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926-2006

    "Composition moderne". Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée V/X à l'extérieur de la planche. épreuve d'artiste.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #590

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #214
    Everaerts

    "Vue du quai". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1924.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #100

    Een 18 K geelgouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 43,16 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #284
    Maurice Felbier
    Period: 1903 -1991

    "Des arbres". Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1956.
    Dim. 43 x 28 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #274

    Een antieke spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir ancien dans un cadre doré.
    Dim. 65 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00