“Compositie”. Gemengde techniek. Oosters werk.

”Composition”. Techniques mixtes. Travail oriental.
Dim. 37,5 x 47,5 cm
SKU: 1911190171.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #171
Estimate: € 300 / 400

  • #381

    Un grand lot de négatifs orthochromatiques de photographies sur verre en relation avec l'ethnographie, l'anthropologie, sciences, paysages, etc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #230

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,52 ct.
    Dim. 8,02 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #135

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 7,62 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #290

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,88 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #103

    “Vrouwenfiguur”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel.

    ”Figure de femme”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #181

    Deux assiettes en faïence de Delft bleue et blanche, décoration de vases à fleurs sur le plat. Petit éclat. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #301

    Een balustervaasje en een dekselvaasje van cloisonné op messing.

    Un petit vase balustre et un petit vase à couvercle en cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 13 & 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #148

    Albasten tafelstuk in de vorm van een druiventros.

    Une pièce de table en albâtre sous forme de grappe de raisins.
    Dim. L. 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #149
    Jean Mayné
    Period: 1850 - 1905

    “Huiselijk tafereel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène ménagère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 93 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #258

    “Strandvermaak”. Olieverf op paneel.Gesigneerd.

    ”Plaisirs de la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #145
    Jaeger Le Coultre

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,10 ct.
    Dim. 26,09 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #330

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille et deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un rubis central de ± 0,15 ct.
    Dim. 2,69 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00