“Compositie”. Gemengde techniek. Oosters werk.

”Composition”. Techniques mixtes. Travail oriental.
Dim. 37,5 x 47,5 cm
SKU: 1911190171.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #171
Estimate: € 300 / 400

  • #434
    Jos Van den Abeele

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée et numérotée 23/60 hors planche.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #208

    ”Jésus meurt à la Croix”. Un relief ovale en terre de pipe avec encadrement en bois sculpté. XIXème siècle.
    Dim. 43 x 30 cm; 80 x 49 cm (lijst)
    Estimate: € 300 / 350
  • #312
    E. Coates

    ”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #370
    Godin-Lemaire, Laeken

    Een gietijzeren kachel.

    Un poêle en fonte.
    Estimate: € 40 / 50
  • #447

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Achterste ruitje manco, onvolledig.

    Une balance de pharmacie sous verre. Une petite vitre à l’arrière manquante, incomplète.
    Dim. 39 x 36 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #299
    Alfred Boelaerd

    “Zittend naakt.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu assis”. Une aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #58
    Scailmont, Manage

    Een art deco lampenvoet van gesatineerd glas.

    Un pied de lampe Art Déco en verre satiné.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #119

    “Interieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #164

    Un lot de cinq miniatures en ivoire peint à la main et encadrements en ivoire.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #24
    Alfons Blomme
    Period: Roeselare 1889-1979

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294
    L. Schooningk

    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #414

    Drie gravures: Maarten van der Looy. “Oude Poort te Brugge” en “Oude Gevel te Gent”. De eerste in kleur, gesigneerd en genummerd 8/200, de tweede gesigneerd en 16/200. Romain Malfliet. “Sint-Pauluskerk”. Gesigneerd en 62/100.

    Trois gravures: Maarten van der Looy. “Ancienne Porte à Bruges” et “Ancienne façade à Gand”. La première en couleurs, signée et numérotée 8/200, la deuxième signée et numérotée 16/200. Romain Malfiet. ”Eglise Saint-Paul”. Signée et numérotée 62/100.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00