#361Alessi
Un plat à fruits en métal blanc. Modèle “Blow-up” d’après Fratelli Campana.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 65/80 -
#318
Un buste féminin africaine en ivoire sculptée. Début XXe siècle. Restauration.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 80/120 -
#32Kurt PeiserPeriod: 1887-1962
“Le Vieux Compagnon”. Gravure. E.A.
#120
#299Alfred Boelaerd
“Zittend naakt.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Nu assis”. Une aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 32 x 24 cmEstimate: € 40/60 -
#7
#396
#152
”La Sérénade”. Une copie d’après Domenico Morelli (XIXème siècle). Huile sur toile.No longer availableDim. 124 x 95 cmEstimate: € 100/120 -
#249Armand LaureysPeriod: 1867 - ?
“Damesportret aan het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Portrait de dame à la plage”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 27,5 x 17,5 cmEstimate: € 120/200 -
#378
Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.
Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.No longer availableDim. l: 38 cmEstimate: € 100/120 -
#202Alfons WaterschootPeriod: 1931-2008
#98
Une paire de vases sur pieds en porcelaine de France, décor polychrome doré peint à la main. XIXème siècle.No longer availableDim. h 24 cmEstimate: € 100/120