“Compositie”. Gemengde techniek op doek. Draagt een handtekening.

”Composition”. Techniques mixtes sur toile. Porte une signature.
Dim. 47,5 x 59 cm
SKU: 1911190141.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 200 / 300

  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguette ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #429

    Drie etsen: - “Stoomtrein in een landschap”. Niet gesigneerd. - “Zelfportret. Artiestenproef. - “Ruiters”. Weisbuch.

    Trois eaux-fortes: “Train à vapeur dans un paysage”. Pas de signature. “Autoportrait”. Epreuve d’artiste. “Cavaliers”. Weisbuch.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #375

    Table de salon à deux tiroirs, tablette ornée d’un bandeau de bois fruitier.
    Dim. 122 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #21

    Een plexiglazen lezenaar en een houten tafelvitrine.

    Un lutrin en plexiglas et une vitrine de table en bois.
    Dim. 33 x 53 & 31 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #434
    Jos Van den Abeele

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée et numérotée 23/60 hors planche.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #358

    Een antieke weegschaal van hout en koper met een lade, voorzien van gewichtjes.

    Une balance antique en bois et cuivre avec un tiroir et ensemble de poids.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #298

    Bestekkoffer met bestek. Duits werk. Compleet voor 12 personen. Als nieuw.

    Ménagère et couverts. Travail allemand. Complet pour douze convives. Comme neuf.
    Estimate: € 120 / 200
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger met afbeelding van Moeder Maria.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif à représentation de la Vierge.
    Dim. 7,74 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #338

    Een beeld van meerkleurig composiet door Guiseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 48 c
    Estimate: € 120 / 180
  • #309

    ”Arcs de Triomphe dressés sur la Place Royale”, “Décoration de la Place des Palais” & “ Réception de sa Majesté le Roi”. Trois lithographies du XIXème siècle.
    Dim. 25 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #426

    Une petite table en bois de placage style Louis XV à un tiroir, décoration de marqueterie et montures en bronze.
    Dim. 71 x 46 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #304
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Vue sur village et l’Escaut avec des nuages”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00