“Compositie”. Gemengde techniek op doek. Draagt een handtekening.

”Composition”. Techniques mixtes sur toile. Porte une signature.
Dim. 47,5 x 59 cm
SKU: 1911190141.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 200 / 300

  • #128

    Een paar grote runderhoorns op houten voetstukken.

    Une grande paire de cornes de boeuf sur socles en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Johan Lootens

    “Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #168

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘83.
    Dim. 64 x 72 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #300
    Longines Automatic

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct et bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 92,92 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #200

    Un collier en or blanc 18 ct serti de diamants et marquises ayant un poids total de ± 3,45 ct.
    Dim. 27,55 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #293

    Un vase à couvercle et un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor Canton polychrome. Sur socles en bois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #377

    Gevarieerd lot: Postzegels Liechtenstein 2011 t.e.m. 2015 (volledig), Engeland 1984, ‘85, ‘87, ‘88 (volledig). Privé-uitgave Orval. A4-insteekalbum met diverse zegels en blokken. Lot Belgische briefkaarten. Honderden diverse postzegels. Een album met foto’s van locomotieven e.d.

    Un lot varié: timbres postes de Liechtenstein de 2011 à 2014-5 (complèt), Angleterre 1984,’85,’87,’88 ( complet). Edition privée Orval. Album A4 aux timbres et blocs divers. Lot de cartes postales belges. Des centaines de timbres dépareillés. Un album à photos de locomotives. Et autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #197

    Twee borstels met zilveren rocailles (slijtage).

    Deux brosses en argent (usures).
    Dim. bruto: 224,80 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #390

    Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.

    Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.
    Dim. 60 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #262
    Rika Loyens

    “Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.

    ”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.
    Dim. 60 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #79
    H. Seghers

    “Tafereel met boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène, char de fermier”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #44
    André Goezu
    Period: °1939

    “Reflet”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 8/35 buiten de plaat.

    ”Reflet”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 8/35 hors planche.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00