“Compositie”. Gemengde techniek op karton. Gesigneerd ‘W. I. Lam”

”Composition”. Techniques mixtes sur carton. Porte une signature: ‘W.I. Lam’.
Dim. 63 x 45 cm
SKU: 1906180582.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #582
Estimate: € 300 / 340

  • #421

    Lot diverse borden en schotels van porselein. Kleine letsels.

    Lot d’assiettes et plats divers en porcelaine. Petits dégâts.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #835
    Hypolite Sebron
    Period: 1801 - 1879

    ”La veuve en deuil”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1837.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #245

    Een getorste halsketting met roze mineraal.

    Une chaîne torsadée avec une minérale rose.
    Estimate: € 65 / 75
  • #604

    ”Composition abstraite”. Pastel et aquarelle sur carton. Porte une signature: ‘Donas’.
    Dim. 30 x 53 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #441
    Tinneke Swinnen

    “Figuur”. Een geboetseerd kunstwerk. Onderaan gesigneerd.

    “Figure”. Une oeuvre en argile. Marquée à la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #66

    Een paar design bureaustoelen met beige bekleding. Omstreeks 1980.

    Paire de chaises de bureau design recouvertes en beige. Vers 1980.
    Dim. h:92 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #5

    Médaille en bronze souvenir de l’Exposition Internationale d’Anvers par atelier Mauquoy.
    Dim. Ø: 7 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #175

    Une chaîne en or jaune et pendentif 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct.
    Dim. 14,64 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #760

    Een Arabisch tafeltje met inplooibare poot en een gegraveerd geel koperen blad.

    Une petite table arabe avec un pied pliant et tablette en cuivre jaune gravé.
    Dim. Ø: 59 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #148

    Une horloge murale en fonte polychrome et dorée, décor de fleurs.
    Dim. 65 x 103 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #164

    “Ovaal damesportret.” Pastel op papier. Vroeg XIXde eeuw.

    ”Portrait de dame ovale”. Pastel sur papier. Début XIXième siècle.
    Dim. 27,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #403

    Een paar handgeknoopte Oosterse wollen zadelkleedjes.

    Une paire de couvertures de selle d’Orient en laine faites main.
    Dim. 124 x 70 & 116 x 77 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00