“Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
Heins

”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
Dim. 48 x 56 cm
SKU: 1112180484.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #484
Estimate: € 100 / 150

  • #474
    Alfons Blomme

    ”Port Morgat”. Pointe sèche rehaussé de pastel. Daté 1947 et signé.
    Dim. 33 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #356

    Une chaise à patine blanche, à transformer en escabeau.
    Dim. h ± 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #606
    Delens, Presles

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le verre dans la porte est manquante. Avec poids et balance.
    Dim. h: 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #706

    Une table ronde, la tablette en chêne sur un pied en acajou, se termine en trois pieds volutes.
    Dim. Ø: 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #196

    Een tweedeurskast in Lodewijk XV-stijl.

    Une armoire à deux portes, style Louis XV.
    Dim. 215 x 160 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #14
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    ”Embarcadère sur l’Escaut”. Une eau-forte. Signée et datée 1896.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #159
    Marcel Cockx
    Period: 1930 - 2007

    “Driekoningen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Les Rois mages”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #270

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 7,62 g
    Estimate: € 1800 / 1900
  • #424

    Een amberkleurige waaier met struisvogelveren.

    Un éventail ambre avec des plumes d’autruche.
    Dim. b: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #102
    Jozef Verswijvel
    Period: 1907 - 1980

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #456

    Een handgeknoopt Perzisch karpet met een decor van vogels en bloemen. Slijtage.

    Un tapis persan nouée main, décor de fleurs et d’oiseaux. Usures.
    Dim. 180 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #812

    Een grote kontra-barometer.

    Un grand baromètre double.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00