“Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
Heins

”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
Dim. 48 x 56 cm
SKU: 1112180484.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #484
Estimate: € 100 / 150

  • #101

    Une paire de candélabres en argent aux côtes torsadées. Début XIXème siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #255

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants pures ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 1,30 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #386

    Een klein metalen luchtertje met vijf lichtarmen en met kristallen pendeloques.

    Un petit lustre en métal à cinq bras et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 40 / 50
  • #334
    Jos Tenoe

    ”Scènes de campagne “ & “Débardeur”. Trois aquarelles sur papier. Signés et datés 1918.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #228

    Un service à couverts au motif Louis XVI, comprenant 24 cuillères à café et une dépareillée, 22 petites cuillères, 26 cuillères, 22 petites fourchettes et 21 grandes fourchettes. Poids sans couteaux.
    Dim. 6600 g brut
    Estimate: € 2400 / 3000
  • #344
    Frans Boeye

    “Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyère”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 10 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #724
    Marius Kolvoort

    “Vlaamse Gaai” . Een aquarel, gesigneerd.

    ”Geai”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #330

    Een 18 karaats geel gouden hanger met inscriptie. Gemeenteraadslid 1888.

    Un pendentif en or jaune avec inscription: Gemeenteraadslid 1888.
    Dim. 17,66 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #21

    Une garniture de bureau, comprenant un petit porte-livres, un porte-plûmes, un cendrier, une sonnette, un encrier à récipient en verre et un petit plateau à lettres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #689

    ”Paysage, rivière”. Huile sur toile. Sans signature. Petit dégât dans les arbres.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #545

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten en met kristallen pendeloques.

    Un lustre en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #268

    “Moeder met kinderen”. Een bronzen groep.

    ”Mère et enfants”. Un groupe en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00