Floris Jespers

"Composition". Technique mixte sur papier. Signé en bas à gauche.
Dim. 48 x 33 cm
SKU: 2510220499.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 300 / 400

Other lots by Jespers

  • #82
    Floris Jespers
    Period: 1887 - 1962

    “Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Gerbes de foin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #348

    Lot de quatre chopes à bière différentes en grès multicolore avec couvercles en étain.
    Dim. h: 15 & 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #652

    Een zuilvormige verzilverd metalen lampenvoet.

    Un pied de lampe en forme de colonne en métal argenté.
    Dim. h: 64 cm (z.k.)
    Estimate: € 35 / 45
  • #530
    Herodia

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 26,68 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #414
    Herman Van Tankeren
    Period: 1900 - 1980

    “Stalinterieur met kippen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Dim. 18 x 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #600

    Une broche Art Déco en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 10,62 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #476

    Twee vintage kuipfauteuils op verchroomde poot.

    Deux fauteuils baquets vintage sur pieds chromés.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #59

    Een spiegel van verguld hout in Louis XVI-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XVI.
    Dim. 77,5 x 32 cm
    Estimate: € 170 / 200
  • #687

    Pied de lampe en forme de vase en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #397

    Paire de vases couverts en porcelaine à décor polychrome de scènes de chasse et tranches dorées.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #656

    Twee gelakte Japanse kastjes met telkens twee deurtjes en twee laden.

    Deux armoires japonaises laquées, chacune avec deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 60 x 40 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #667

    Twee toiletgarnituren: één van geelachtig kristal, bestaande uit vier potjes, een parfumverstuiver en een extra dekseltje, het ander van lichtroze gegoten glas met twee potjes, een waterkaraf en-glas.

    Deux nécessaires de toilette : l'un en cristal jaunâtre, composé de quatre pots, d'un vaporisateur de parfum et d'un couvercle supplémentaire, l'autre en verre moulé rose clair avec deux pots, une carafe à eau et un verre.
    Estimate: € 45 / 55
  • #405

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamant oude slijp van +- 0,10 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,10 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00