“Compositie in de stijl van Vasarely.” Gemengde techniek op doek. Klein letsel.

”Composition dans le style de Vasarely”.
Dim. 48 x 48 cm
SKU: 2011180539.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #539
Estimate: € 150 / 180

  • #17
    Jijé

    “Christoffel Columbus”. Uitg. Dupuis 1946. Lichte slijtage, goede staat.

    ”Christoffel Colombus”. Ed. Dupuis 1946. Légères usures, bon état.
    Estimate: € 60 / 80
  • #185

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti en rectangle de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #515

    Une table ronde sur un pied central se terminant en quatre volutes. Allongeable avec deux tablettes rabattables. Nous ajoutons six chaises avec assises en roseau.
    Dim. Ø: 118 cm + 2 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #192
    Armand Deweerdt

    ”Fleurs dans un vase”. Huile sur panneau. Au verso se trouvent quelques étiquettes en relation avec des expositions en 1990.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #223
    Constantin Meunier

    “De buildrager”. Bronzen beeld, gesigneerd.

    ”Le débardeur”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h 47 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #179
    Piet Van Engelen

    “Ezel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Ane”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #242
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #600

    Suite de six chaises et deux fauteuils récemment restaurées aux dossiers ajourés.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #64
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Anvers - Académie des Arts”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #677

    Un vase à col long chinois en porcelaine polychrome coquille. Décoration de fleurs. Marque sous la base. Dans un étui.
    Dim. H: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #125

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec un pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,42 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #322
    De Witte

    ”Vue sur fermette”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté ‘21.
    Dim. 32 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00