“Compositie in de stijl van Vasarely.” Gemengde techniek op papier.

“Composition dans le style de Vasarely”. Techniques mixtes sur papier.
Dim. 34 x 34 cm
SKU: 2011180544.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 55 / 80

  • #475

    Un fauteuil sculpté sur pieds griffes et revêtement en velours rose.
    Estimate: € 60 / 80
  • #728

    Trois geishas différentes en faïence Satsuma.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #684
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #604
    Ligtelijn

    ”Paysage méditerranéen”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 39 x 78 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #501

    Een houten piramide en octahedron.

    Une pyramide en bois et un octaèdre.
    Dim. h: 18 & 26 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #217

    Numéros reliés du magazine Robbedoes (7 pièces entre avril 1950 et mars 1952). 32,33,35,36,37,38,39. Usures, traces de papier collant, petits dégâts.
    Estimate: € 280 / 320
  • #715

    Een sobere zwartgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre, patine noire.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #289

    ”Couple de fermiers sur un banc”. Huile sur panneau. Travail d’atelier récent d’après le XIXème siècle.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #369
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    ”Bateaux de pêche sur l’Escaut”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 15 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #415

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #129
    Smets

    “Het dobbelspel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Le jeu de dés”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #219
    Step

    Dim. 58 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00