“Compositie”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.
Pierre Alechinsky

”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche.
Dim. 36 x 53 cm
SKU: 1112180504.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #504
Estimate: € 200 / 260

Other lots by Alechinsky

  • #362
    Pierre Alechinsky

    Affiche Arenthon. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    Affiche Arenthon. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #459
    Pierre Alechinsky

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche. Datée dans la planche 1983.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #678

    Deux plats à décor bleu sur blanc de paysages, dont un plat en porcelaine de Chine et l’autre en faïence anglaise.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #166

    Un banc en bois sculpté et à patine doré style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #773
    Casades

    Drie porseleinen clowns. onderaan gemerkt.

    Trois clowns en porcelaine. Marque sous la base.
    Dim. H. 27, 21 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #321

    Quatre statues en porcelaine allemande, comprenant un putto avec un candélabre, un putto avec un chevreuil, un putto jouant la flûte et une danseuse. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #192

    ”Scène hivernale d’une ruine et un étal dit koek-en-zopie lointain”. Huile sur toile. Porte une signature: J.J.C. Spholer ( attribué à).
    Dim. 48 x 66 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #64
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    ”Jeune femme à chapeau et perles”. Une lithographie. Signée et numérotée 24/25 hors planche.
    Dim. 46,5 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #325

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 0,50 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #218

    Een eikenhouten buffetkast in Lodewijk XV-stijl.

    Un buffet en chêne style Louis XV.
    Dim. b: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #640

    “HMS Unicorn 1790”. Maquette.

    ”HMS Unicorn 1790”. Une maquette.
    Dim. L. 90 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #624

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #747

    Twee kandelaars van gegoten blauw glas, gedragen door barokke dolfijnen.

    Deux candélabres en verre moulé bleu, portés par deux dauphins baroques.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #24

    Une reproduction d’une ancienne lithographie représentant un trois-mâts.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00