Composition . Lithographie. Signé et numéroté “Tirage personnel” 2/7.
Dim. Ø: 35 cm
SKU: 2004210509.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #509
Estimate: € 50 / 80

  • #355
    Val St. Lambert

    Un petit vase en verre bleu, recouvert de montures en cuivre ajourées représentant des oiseaux et des fleurs. Marqué.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #644

    Een vol messingen juwelenkistje in Louis XVI-stijl. Met sleuteltje.

    Une boîte à bijoux en laiton de style Louis XVI. Avec clé.
    Dim. 7 x 14 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #280

    Een art deco platina ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale smaragd van +- 2 ct.

    Une bague art déco en platine sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et une émeraude centrale de + - 2 ct.
    Estimate: € 600 / 800
  • #139
    Louis Belen

    Grand Place de Bruxelles . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1925.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #674

    Een geelkoperen en een roodkoperen beddenpan.

    Un bassin en cuivre rouge et un en cuivre jaune.
    Dim. l: 95 & 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #479

    “Kinetische vlakkencompositie”. Draagt handtekneing.

    Composition de la surface cinétique . Porte une signature.
    Dim. 58 x 51 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #254
    Lannoy

    “Meisje met schapen”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    Fille au mouton . Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #478

    Un bol en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et de fleurs sur fond beige. Marqué en bas.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #516

    Een Pakistaans wollen karpetje.

    Un tapis pakistanais en laine.
    Dim. 170 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #298

    Lot de cristal taillé et coloré, composé d'une carafe, de deux vases (dont un avec un bord à éclat) et d'un vase flûté sur une base.
    Dim. h: 17; 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #311

    Drie oude glazen sodaflessen.

    Trois vieilles bouteilles de soda en verre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #195

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een topaas van +- 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une topaze de + - 8 ct.
    Dim. 10,26 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00