#312Ramon
Un relief en cuivre sculpté représentant un vieil homme avec une torche et un lion. Signé.No longer availableDim. 60 x 49 cmEstimate: € 40/50 -
#685
Een reeks Benezit en andere kunstboeken.
#28
Een art deco vaas van geperst en gesatineerd kleurloos glas met bloemenmotief.
#527
Un vase en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de divers oiseaux dans des arbustes à fleurs et avec des poignées en forme de chiens Fo. Dégât au col.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 200/300 -
#363
Een tropenhelm. Jaren ‘70.
Un casque tropical. Années 1970.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#371
Een Chinees bronzen paardje op houten sokkeltje.
#494Utagawa Kunisada (Toyokuni)Period: 1786 -1865
Le conte de Genji Monogatari . Une gravure sur bois japonaise d'une série de dessins de lanternes magiques That Romantic Purple Figure . Signé. 1847 - 1850.No longer availableDim. 24 x 35 cmEstimate: € 200/240 -
#386
Een lage Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met marmeren blad.
#114
“Portret van een man bij een dambord”. Schilderij op paneel. XIXe eeuw. Op te frissen.
Portrait d'homme au damier . Peinture sur panneau. XIXème siècle. A rafraîchir.No longer availableDim. 45 x 38 cmEstimate: € 60/100 -
#17
Een paar meerkleurig plaasteren boekensteunen.
#355Val St. Lambert
#37
Een asbak van groen geglazuurd aardewerk, versierd met een bronzen beer en vis.
Cendrier en faïence vernissée verte décoré d'un ours en bronze et d'un poisson.No longer availableDim. Ø: 11 cmEstimate: € 20/30