”Composition, anneaux bleus”. Huile sur toile. Porte une signature.
Dim. 110 x 80 cm
SKU: 2011180579.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #579
Estimate: € 100 / 120

  • #699

    Twee verschillende glas-in-loodramen van omstreeks 1900.

    Deux vitraux différents, vers 1900.
    Dim. 98 x 52 & 69 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #107
    Gyorgy Vastagh

    Leeuw op Rots. Bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Lion sur un rocher”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. L. 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #582
    Jan Cobbaert

    “Compositie met figuren.” Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Composition, figures”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 36,5 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #728

    Trois geishas différentes en faïence Satsuma.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #457

    Een Afrikaanse mannenbuste uit malachiet.

    Un buste masculin en malachite.
    Dim. h 13,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #753

    Sabre d’officier ancien dans son fourreau. Manche décorée d’une tête de lion en laiton.
    Estimate: € 120 / 200
  • #90

    Broche en or jaune 18 ct en forme de petits oiseaux en émail et sertie de perles grises.
    Dim. 15,61 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #678

    Un vase en pierre de lard sculpté, décorations de fleurs. Travail chinois.
    Dim. H: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #308

    Un vase Art Déco, décor de branches en floraison et d’oiseaux paradis. Signé: A. Dubois.
    Dim. H: 36 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #467

    Tamtam van gebeeldhouwd hout. Tchokwé, DRC.

    Un tam-tam en bois sculpté. Tchokwé, Congo.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #666

    Een oude reiskoffer met lederen handgrepen.

    Ancien coffre de voyage aux manches en cuir.
    Dim. b: 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #702

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau. Porte une signature: Roosenboom.
    Dim. 17 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00