“Compositie met portret van een vrouw.” Zeefdruk.
Pol Mara
Period: 1920-1998

”Composition et portait de femme”. Une sérigraphie.
Dim. 74 x 58 cm
SKU: 2011180479.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #479
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Mara

  • #682
    Pol Mara

    “Compositie”. Zeefdruk op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une sérigraphie sur papier. Signé.
    Dim. 80 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #504
    Pol Mara
    Period: 1920 - 1998

    ”Composition, nu et violoncelle”. Une lithographie. Signée et numérotée 14/99 hors planche.
    Dim. 77,5 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #755

    Een verlengbare eikenhouten tafel met gedraaide poten.

    Une table à allonges en chêne à pieds tournés aux étranglements.
    Dim. 180 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #374

    Art deco spiegel in koperen omlijsting.

    Un miroir Art Déco dans un encadrement en cuivre.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #441

    Twee groepjes van gesculpteerd speksteen. Chinees werk.

    Deux groupes en pierre de lard sculptée. Travail chinois.
    Dim. h: 13 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #705
    Swarovski

    ”Anna”. Un objet en cristal de la collection “Magie de la danse” d’après une oeuvre par Anton Hirzinger. Edition annuelle 2004. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #132
    Frans Van Leemputten

    “Klein Huisje te Retie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite maison à Retie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #627
    Washington

    Een kist met 123 sigaren ‘Fernand Piot’.

    Une boîte à cigares et 123 cigares ‘Fernand Piot”.
    Estimate: € 40 / 60
  • #168

    ”Roi de Prusse”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille et marbre vert. Porte l’inscription: ‘ Aktien Gesellschaft Gladenbeck - Berlin - Friedrichshagen’.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #640

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #641

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #519
    Vlaamse School XIXde eeuw

    “Madonna en Kind”. Olieverf op paneel.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #394

    Een lot van vier koperen waterkannen en ketels.

    Un lot de quatre verseuses et bouilloires en cuivre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #199

    ”Personnages dans un paysage fluvial étendu”. Huile sur toile. A été rentoilé. Attribué à B.C. Koekkoek.”
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 1000 / 1500

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00