#257
Plat en porcelaine à quatre bouquets peints à la main dans des cartouches sur fond rose. Marque L.B. et T. Limoge Porcelain. Avec montures en cuivre et sur quatre petits pieds volutes en cuivre.No longer availableDim. L: 52 cmEstimate: € 120/200 -
#585LUCI
#721
De pianospeler, metalen sculptuur.
#15
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van ± 0,15 ct.
#790
Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.
#758
Poupée allemande ancienne à la tête en porcelaine avec épaules. Bouche fermée, yeux bleus “paper-weight”. Vêtements d’origine.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 100/150 -
#162Henri KerelsPeriod: 1896 - 1956
“Neerhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Basse-cour”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 37 x 39 cmEstimate: € 150/250 -
#120Vendome
Een horloge met 18 karaats geel gouden polsband.
Montre à bracelet en or jaune 18 ct.No longer availableDim. bruto: 23,15 gEstimate: € 350/450 -
#560RadioBell
Een oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.
#794
Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.
#481
“Pijprokend personage”. Een antiek Afrikaans bronzen beeldje.
“Fumeur de pipe”. Statuette ancienne en bronze. Travail africain.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 80/120 -
#393
Double candélabre à anse en forme de dauphins baroques en argent. Ainsi qu’un flacon à parfum en cristal taillé incolore avec bouchon en argent. Les deux avec poinçon d’importation belge. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 70/100