“Compositie”. Olieverf op board. Draagt een handtekening: Campbell

”Composition”. Huile sur carton. Porte une signature: Campbell.
Dim. 16,5 x 37 cm
SKU: 2603190544.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 100 / 150

  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #710

    Une paire de petits bustes africains en ivoire sculpté, dont un buste sur un socle en ébène.
    Dim. h: 8 & 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #837

    Twee siervaasjes van geblazen Italiaans glas, versierd met een bloemendecor.

    Deux vases en verre soufflécitalien, décoration fleurie.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #209
    Jules Victor Genisson
    Period: 1805 - 1860

    “Kathedraalinterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Intérieur de cathédrale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #124
    Gerard Cox

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 33,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #238

    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #560

    Een Chinees schrijftafeltje van roodgelakt hout met een gevacheteerd blad.

    Ecritoire chinois en bois laqué rouge. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 75 x 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #882
    Jules Van Paemel
    Period: 1896-1968

    ”Paysage et fermette”. Un lavis. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #10

    Een 14 karaats wit en geel gouden ring bezet met één diamant van ± 0,05 ct.

    Une bague en or jaune 14 ct sertie d’un diamant de ± 0,05 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #132
    Simonin Gerard

    “Aan het spinnenwiel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Auprès du rouet”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #758

    Dim. 131 x 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #664
    J. Roels

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00