“Compositie”. Olieverf op board. Draagt een handtekening: Campbell

”Composition”. Huile sur carton. Porte une signature: Campbell.
Dim. 16,5 x 37 cm
SKU: 2603190544.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 100 / 150

  • #862

    Deux assiettes en porcelaine Imari aux ailes côtelées et aux décors de cache-pot et fleurs sur le plat. Nous ajoutons une assiette plus petite et semblable.
    Dim. Ø: 19 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden geweven armband.

    Un bracelet en or jaune 18 ct tissé.
    Dim. 8,12 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #150

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de coquillage et boucles d’oreilles assorties serties de diamants ayant un poids total de ± 3 ct et deux perles.
    Dim. 33,42 g
    Estimate: € 1500 / 800
  • #721
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Interieurstilleven met groenten, een olielamp, een terrine en een kruik op een tafel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, légumes, une lampe à huile, une terrine et une cruche sur une table. Huile sur toile Signée.
    Dim. 91 x 71 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #780

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #33

    Een gedreven koperen samovar.

    Un samovar en cuivre repoussé.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #633

    Een liggende bronzen Boeddha

    Un Bouddha couché en bronze.
    Dim. l: 138 cm
    Estimate: € 1900 / 2100
  • #397

    Een sober antiek houten bijbelkistje.

    Un coffret à Bible en bois, sobre.
    Dim. 20 x 36 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #642
    Vonk

    ”Nature morte, fleurs” & “Paysage surréaliste”. Huile sur panneau. Peint sur les deux faces. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #822
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et numérotée 62/95 hors planche.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #562

    ”Composition”. Huile sur panneau. Attribution au dos à Ph. Van den Berg.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #860

    Een houten emmer met messingen recipiënt.

    Un seau en bois à récipient en laiton.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00